Рейтинг@Mail.ru
Менеджмент может нивелировать наличие денег у ФК "Томь" - Бышовец - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Менеджмент может нивелировать наличие денег у ФК "Томь" - Бышовец

Читать в
"Томи" будет очень сложно спастись. Дело не в том, что у клуба появились деньги, а в том, как они ими будут распоряжаться. Здесь чисто профессиональный вопрос к руководителям, тренерам и селекционерам клуба", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер томичей Анатолий Бышовец.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Польза от финансовых средств, которые появились у футбольного клуба "Томь", может быть нивелирована работой менеджмента клуба, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер томичей Анатолий Бышовец.

В субботу матчем 33-го тура "Терек" - "Томь" возобновится чемпионат России-2011/2012. По итогам игр 2011 года "Томь" занимает последнее место в турнирной таблице, отставая от идущего предпоследним "Спартака" из Нальчика" на 6 очков. В течение второй половины прошлого года клуб испытывал серьезные финансовые проблемы и не выплачивал игрокам зарплаты. В феврале "Томи" были выделены деньги от компаний "Роснефть", "Газпром нефть" и из областного бюджета, после чего за последнюю неделю дозаявочного окна была проведена масштабная трансферная кампания, в результате которой состав пополнили семь новичков.

"Томи" будет очень сложно спастись. Дело не в том, что у клуба появились деньги, а в том, как они ими будут распоряжаться. Здесь чисто профессиональный вопрос к руководителям, тренерам и селекционерам клуба. Даже когда нет денег, можно решать проблемы с помощью организации игры и постановки работы во всей клубной структуре. В этом смысле не исключено, что масштабная трансферная кампания "Томи" в последние дни дозаявок может быть нивелирована работой менеджеров", - сказал Бышовец в телефонном разговоре.

"Я думаю, что "Томь" - это явление для Сибири, которое не оставляет равнодушным никого в области, за исключением, может быть, руководителей региона. Я работал в "Томи" и могу с уверенностью сказать, что это футбольный город. К сожалению, даже в мои времена не ощущалось повышенного внимания властей, хотя я не могу жаловаться, поскольку в период моего пребывания в Томске была построена база, постелено искусственное поле. Очень хорошо, что команда сохранилась, но она и ее болельщики заслуживают большего", - добавил специалист.

По его словам, внизу турнирной таблицы очень многое решит вторничный матч 33-го тура между "Амкаром" и "Крыльями Советов". "Есть проблемы у "Волги", Нальчика и "Крыльев Советов". Хотя для самарской команды все решится в ближайшей игре с "Амкаром". Думаю, игра в Перми определит, кто из них обойдется без переходных матчей", - подчеркнул Бышовец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала