Нойнер выиграла спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Нойнер выиграла спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону

Немка Магдалена Нойнер завоевала золотую медаль в спринте на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Рупольдинге (Германия). Гонку на 7,5 км Нойнер преодолела за 21 минуту 7 секунд, при этом она закрыла все мишени на двух огневых рубежах.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Немка Магдалена Нойнер завоевала золотую медаль в спринте на чемпионате мира по биатлону, который проходит в Рупольдинге (Германия).

Субботнюю гонку на 7,5 км Нойнер преодолела за 21 минуту 7 секунд, при этом она закрыла все мишени на двух огневых рубежах.

Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева, также прошедшая дистанцию чисто, но уступившая чемпионке в скорости прохождения по дистанции (15,2 секунды). Бронзу завоевала украинка Вита Семеренко (ни одного промаха, отставание от Нойнер 37,6 секунды).

Лучшей из россиянок стала Светлана Слепцова, которая заняла 7-е место (0 промахов, отставание от Нойнер 1 минута 3,5 секунды).

Восьмое место заняла Ольга Вилухина (0 промахов; 1.05,03). Ольга Зайцева показала 16-й результат (2 промаха; +1.45,08), а Анна Богалий-Титовец стала 41-й (1 промах; +2.50,4).