Рейтинг@Mail.ru
Игра ФК "Зенит" в обороне настораживает перед матчем ЛЧ - Герасимец - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игра ФК "Зенит" в обороне настораживает перед матчем ЛЧ - Герасимец

Читать в
"На мой взгляд, "Зенит" в матче с ЦСКА выглядел достойно. Единственное, мне показалось, что игре "Зенита" пока недостает целостности. Виной тому соперник, ведь ЦСКА сейчас находится в очень хорошем состоянии", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "сине-бело-голубых" Сергей Герасимец.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Игра футболистов "Зенита" в обороне в преддверии матча Лиги чемпионов с "Бенфикой" настораживает, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник "сине-бело-голубых" Сергей Герасимец.

"Зенит" сыграл вничью с ЦСКА со счетом 2:2 в рамках 33-го тура чемпионата России по футболу. Игроки ЦСКА не реализовали еще ряд моментов для взятия ворот Вячеслава Малафеева. "Зенит" сыграет ответный матч с "Бенфикой" в Лиссабоне 6 марта. В первом матче российский клуб одержал победу со счетом 3:2.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Зенит" >>

"На мой взгляд, "Зенит" в матче с ЦСКА выглядел достойно. Единственное, мне показалось, что игре "Зенита" пока недостает целостности. Виной тому соперник, ведь ЦСКА сейчас находится в очень хорошем состоянии. Периодами "Зенит" доминировал, но беспокоит игра в обороне. В Португалии от "Бенфики" желательно не пропускать, в связи с этим беспокоят два пропущенных мяча от ЦСКА и ряд не использованных армейцами моментов. Игра в обороне - это то, на что стоит обратить внимание зенитовцам. Оборона была не самым сильным звеном команды в игре с ЦСКА", - рассказал Герасимец по телефону.

Собеседник агентства полагает, что футболисты "Зенита" должны успеть полностью восстановиться к матчу с "Бенфикой".

"Мелочей в футболе не бывает. Нужно учитывать, что "Бенфика" свой матч чемпионата против "Порту" (2:3) провела почти на сутки раньше "Зенита". Практически на сутки будет больше времени у "Бенфики" на восстановление. Но нужно помнить, что сейчас только начало сезона, "Зенит" прибавляет, поэтому затраченные силы на матч с ЦСКА не должны стать проблемой. Но "Бенфика", вероятно, будет иметь некоторое преимущество над "Зенитом" за счет того, что имела больше времени на восстановление. В то же время, "Зенит" на ходу, никаких вопросов к физической готовности футболистов нет", - подчеркнул Герасимец.

Он оценил игру Андрея Аршавина, который провел первый официальный матч за "Зенит" с 2008 года. "Андрей, мягко говоря, провел нелучший свой матч против ЦСКА. Думаю, сейчас рано говорить об оптимальной форме этого футболиста. Сказывается то, что он не играл за "Арсенал" очень долгое время. Сегодня на поле был не Андрей Аршавин, это была бледная тень того Аршавина, которого мы привыкли видеть. Будем надеяться, что Андрей будет прибавлять от игры к игре", - резюмировал Герасимец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала