Рейтинг@Mail.ru
Погода помешала лыжным акробатам выступать в Сочи - Гриднева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погода помешала лыжным акробатам выступать в Сочи - Гриднева

Читать в
"Я осталась недовольна. Трасса хорошая, но погодные условия... Они очень резко меняются и сложно понять, с какой высоты стартовать", - заявила агентству "Р-Спорт" российская спортсменка Алина Гриднева.

СОЧИ, 4 мар - РИА Новости, Артём Кузнецов. Переменчивые погодные условия и тающий снег помешали проведению соревнований лыжных акробатов на олимпийском объекте в Сочи, рассказала российская спортсменка Алина Гриднева.

В субботу на Красной Поляне состоялись первые тестовые соревнования лыжных акробатов, которые прошли в рамках Суперконтинентального кубка. Уроженка Армавира Гриднева из-за травмы была вынуждена пропустить этот старт, однако олимпийский трамплин она успела опробовать на Кубке России, который прошел незадолго до начала международного турнира.

"Я осталась недовольна. Трасса хорошая, но погодные условия... Они очень резко меняются и сложно понять, с какой высоты стартовать. Порой трудно найти объяснение тому, почему не хватает скорости на разгоне. К тому же туман, ничего не видно. Еще и теплая погода, все тает - заезжаешь на трамплины, а они мягкие. Надеюсь, на Олимпиаде будет другая погода", - рассказала Гриднева корреспонденту "Р-Спорт".

Как сообщила россиянка, на климатические условия сетуют и иностранные спортсмены, которые в остальном остались довольны уровнем проведения соревнований.

По части организации соревнований спортсменка отметила избыточные, на ее взгляд, меры безопасности. "Все хорошо, но меня напрягает постоянный досмотр. Без аккредитации нельзя никуда пройти, везде ее требуют. Везде нужна буковка "Т". Это смешно, такого больше нет нигде. На этапах Кубка мира, бывает, аккредитацию даже не требуют", - сказала она.

Есть у спортсменов претензии к подъемникам, которые доставляют их на спортивные объекты. "После Кубка России у детишек (юных спортсменов) спросили, что им не нравится. Главное, о чем говорили, - это подъемники. Они неудобно сделаны. Когда с него слазишь, он может тебя ударить. К тому же, к нему надо подниматься. Надо снять лыжи, взять их в руки и подниматься в гору, после чего надевать и ехать. Это единственное неудобство", - пояснила акробатка.

Говоря о своей травме, Гриднева заявила, что она не должна помешать ей выступить на этапе Кубка мира в Москве, который пройдет 10 марта. "У меня растяжение обоих голеностопов. Я была готова выступать уже сегодня, но доктора посчитали, что лучше придержать старт до Москвы, где уже и попытаться показать максимальный результат", - рассказала она.

Что касается китайских спортсменок, которые завоевали все три первых места на Суперконтинентальном кубке, то Гриднева надеется через два года, к Олимпийским играм в Сочи, составить им реальную конкуренцию, для чего нужно научиться выполнять тройное сальто.

"Конечно, это возможно. Однако мне пока этого не разрешают, ведь я прыгаю только год. Опыта большого у меня еще нет, и любое неверное движение на тройном сальто может привести к серьезной травме. Я-то тут на двойном даже упала. Однако к Олимпиаде в Сочи рассчитываю научиться это делать", - сказала она.

Гриднева, для которой этот сезон стал дебютным в лыжной акробатике, в общем зачете Кубка мира занимает 19-е место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала