Рейтинг@Mail.ru
Игра в меньшинстве дала омичам преимущество над ХК "Амур" - Сумманен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Игра в меньшинстве дала омичам преимущество над ХК "Амур" - Сумманен

Читать в
"В таких играх бывает так, что, выстояв в меньшинстве, ты получаешь психологическое преимущество. И сегодня наши бригады меньшинства сработали здорово", - заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Хоккеисты омского "Авангарда" в воскресенье получили психологическое преимущество над игроками хабаровского "Амура", сумев ни разу не пропустить шайбу при игре в меньшинстве, заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен, слова которого приводит официальный сайт хабаровчан.

Третий матч серии 1/8 финала плей-офф КХЛ до четырех побед прошел в воскресенье в Хабаровске в присутствии 7,1 тысячи зрителей и завершился поражением хозяев льда со счетом 2:4 (0:0, 2:2, 0:2). "Амур" имел много возможностей реализовать большинство, но не смог это сделать, даже играя впятером против четверых 5 минут и впятером против троих 1 минуту 23 секунды. Между этими отрезками игры одну из шайб омичей забросил Дмитрий Семин, когда его команда имела на игрока меньше.

"В таких играх бывает так, что, выстояв в меньшинстве, ты получаешь психологическое преимущество. И сегодня наши бригады меньшинства сработали здорово. Но в целом обе команды равны, и обе команды очень устали", - отметил специалист.

Сумманен отметил, что "Амур" и "Авангард" продемонстрировали высокий класс. "Сегодня была очень эмоциональная игра. Очень много единоборств, все ребята выкладывались сегодня. Но это ожидаемо. Если ты не будешь бороться, играть с полной самоотдачей в таких матчах, ты не победишь. Сегодня команды показали очень высокий уровень", - сказал он.

Главный тренер "Амура" Ханну Йортикка отметил, что его команда "первый период сыграла очень хорошо".

"Не понимаю, что произошло в перерыве, - продолжил он. - Во втором периоде мы не имели психологического настроя, необходимого в матчах плей-офф. Наши бригады большинства сыграли не очень здорово, но это объяснимо. И в концовке матча (Сергей) Плотников получил четыре штрафные минуты за четыре минуты до конца третьего периода. Это недопустимо. (Дмитрий) Лугин потерял шайбу на чужой синей линии - и мы пропустили гол. Но это молодые игроки, они должны постоянно чему-то учиться".

Счет в противостоянии стал 3-0 в пользу омичей, которым для выхода в следующий круг плей-офф теперь достаточно одержать одну победу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала