Китайцы выиграли соревнования по лыжной акробатике в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Китайцы выиграли соревнования по лыжной акробатике в Сочи

СОЧИ, 4 мар - РИА Новости, Артём Кузнецов. Китайские спортсмены заняли весь пьедестал почета в соревнованиях по лыжной акробатике в рамках Суперконтинентального кубка по фристайлу, передает корреспондент "Р-Спорт".

Победителем тестовых соревнований на олимпийском объекте в Красной Поляне стал китаец Ци Гуанпу, который по сумме двух попыток набрал 212,84 балла. Второе и третье места заняли его соотечественники Цзя Цзунъян (208,19 балла) и Лю Чжунцин (190,62). Ранее представительницы Китая заняли весь пьедестал в женской части турнира.

Лучшим из россиян стал Илья Буров, набравший 179,4 балла. Это пятый результат дня. Тимофей Сливец стал седьмым (176,61 балла), еще один из ведущих спортсменов сборной России Петр Медулич - девятым (160,66).

Лидер общего зачета Кубка мира канадец Оливье Рошон с результатом 168,4 балла занял восьмое место.