Рейтинг@Mail.ru
Психолог должен помочь сборной России по лыжной акробатике - Сливец - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог должен помочь сборной России по лыжной акробатике - Сливец

Читать в
С этого сбора мы начали работать с психологом. Ожидается, что с нами он проработает всю летнюю подготовку, и мы внесем необходимые коррективы", - заявил агентству "Р-Спорт" Тимофей Сливец.

СОЧИ, 4 мар - РИА Новости, Артём Кузнецов. Спортивный психолог Владимир Сопов должен помочь сборной России по лыжной акробатике уже к следующему сезону исправить недочеты, которые мешали спортсменам показывать высокие результаты по ходу текущего сезона, заявил агентству "Р-Спорт" Тимофей Сливец.

Сливец в воскресенье показал седьмой результат на первых тестовых соревнованиях лыжных акробатов в Сочи, которые прошли в рамках Суперконтинентального кубка по фристайлу. В общем зачете Кубка мира двукратный призер соревнований занимает 18-е место.

"С этого сбора мы начали работать с психологом. Ожидается, что с нами он проработает всю летнюю подготовку, и мы внесем необходимые коррективы. Специалист известный - это Владимир Федорович Сопов. С ним сборная России по фристайлу работала еще перед Олимпийскими играми в Ванкувере. Сейчас он еще работает с некоторыми сборными, которые готовятся к Играм в Лондоне, так что специалист довольно занятой. Привлечь к работе его было довольно сложно", - сказал Сливец.

"В этом сезоне не все удается так, как хотелось бы, - добавил он. - Но и в этом можно найти свои плюсы, поскольку сейчас выявились ошибки, на которых можно будет провести анализ с тем, чтобы в следующем и уж тем более в олимпийском году они не повторялись".

Спортсмен сообщил, что сейчас в его выступлении есть "не совсем адекватные моменты с саморегуляцией". "Нужно подтянуть психологическую подготовку. К примеру, на тренировках мне удается выполнять прыжки на класс выше, чем на соревнованиях. Мы ищем, в чем причина этого, и к следующему сезону должны исправить эти ошибки", - сказал Сливец.

В частности, спортсмен считает не совсем удачным свое выступление в Сочи.

"Особенно недоволен первым прыжком - не получилось приземление, хотя предпосылок к этому никаких не было", - сказал он.

Оценивая соревновательный склон, Сливец заявил, что он ему очень понравился.

"Очень хороший трамплин, хороший рельеф, который позволяет делать хорошие разгоны и приземления. Он мне напоминает склон в Дир Вэлли, который я до этого считал лучшим в мире и на котором я больше всего любил прыгать. По параметрам этот склон точно такой же", - сказал он.

Единственным из внешних факторов, помешавших спортсмену, стала теплая погода.

"Это делает трамплин мягким, что влияет на скорость, которая постоянно в таких условиях меняется. Поэтому надо пытаться с ней угадать", - отметил Сливец.

Теперь спортсмен начинает подготовку к этапу Кубка мира в Москве, который состоится 10 марта.

"Вся команда, в том числе и я, готова бороться за первые места. Все зависит от того, насколько хорошо нам удастся собраться и показать свой уровень. Сейчас он высокий, и все зависит от того, как мы сможем его реализовать", - заключил Сливец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    70
    50
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    31
    62
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала