Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистка Степанова включила бы Данилочкину в топ-20 спортсменок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистка Степанова включила бы Данилочкину в топ-20 спортсменок

Читать в
"У нас много хороших, талантливых и красивых девчонок, - сказала агентству "Р-Спорт" баскетболистка сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова. - Я не слежу за всеми видами спорта, но думаю, что в каждом виде есть своя звездочка, свой лидер, есть достойные быть в этом списке".

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистка сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова заявила агентству "Р-Спорт", что отдала бы свой голос за подругу по национальной команде Алену Данилочкину при определении самой успешной спортсменки России.

Степанова заняла 12-е место в рейтинге, подготовленном Агентством спортивных новостей "Р-Спорт", информационным агентством РИА Новости, радиостанцией "Авторадио" и газетой "Московский комсомолец". Лидерами рейтинга стали легкоатлетка Елена Исинбаева, биатлонистка Ольга Зайцева и теннисистка Мария Шарапова. В 2011 году в составе сборной России Степанова заняла первое место на чемпионате Европы в Польше. Алена Данилочкина была признана MVP ЧЕ-2011.

"У нас много хороших, талантливых и красивых девчонок, - сказала Степанова корреспонденту "Р-Спорт". - Я не слежу за всеми видами спорта, но думаю, что в каждом виде есть своя звездочка, свой лидер, есть достойные быть в этом списке. Среди баскетболисток я бы выделила Алену Данилочкину, она очень хорошо выступила (на чемпионате Европы)".

По словам Степановой, ей было очень приятно узнать, что она попала в топ-20. "Всегда приятно осознавать, что ты - в числе лучших, тем более, можно сказать, я уже на закате карьеры. Минувший год был плодотворным. Мы заняли первое место на чемпионате Европы. Если честно, я даже не рассчитывала, что мы будем первыми. Думала, что будем в призерах", - рассказала центровая.

Как призналась Степанова, 8 марта ей удастся отметить только после матча УГМК. В этот день в Екатеринбурге пройдут игра за 3-е место и финал Кубка России. "У нас будет игра. Но по ее окончании будет какой-то банкет - в любом случае, проиграем мы или выиграем. Вот там и отметим", - сказала спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала