Рейтинг@Mail.ru
Генсек ФИФА Вальке извинился перед организаторами ЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Генсек ФИФА Вальке извинился перед организаторами ЧМ-2014

© Фото : Максим Коняев, агентство "PR+SPORT"Жером Вальке
Жером Вальке
Читать в
Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке принес извинения за неосторожное высказывание о готовности Бразилии к чемпионату мира по футболу 2014 года, после того как правительство страны заявило о нежелании видеть его на переговорах, намеченных на следующую неделю, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке принес извинения за неосторожное высказывание о готовности Бразилии к чемпионату мира по футболу 2014 года, после того как правительство страны заявило о нежелании видеть его на переговорах, намеченных на следующую неделю, сообщает Рейтер.

Слова Вальке, сказавшего в прошлую пятницу, что Бразилии нужен "пинок под зад", чтобы успешно завершить подготовку к мундиалю, разозлили футбольные власти Бразилии, а также побудили министра спорта страны Альдо Ребело написать президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, что бразильцы более не хотят сотрудничать с французом.

И Вальке принес извинения. Генсек ФИФА утверждает, что его замечание неверно перевели с французского на португальский: он имел в виду лишь то, что Бразилии необходимо ускорить подготовку к турниру - это, по словам функционера, вызывает беспокойство в ФИФА.

"Форма и содержание заявлений Вальке выходит за рамки стандартов гармоничного сосуществования суверенного государства и серьезной международной организации. В связи с этим правительство Бразилии заявляет, что не может позволить себе в дальнейшем рассматривать Вальке в качестве партнера во взаимоотношениях с ФИФА по вопросам подготовки к чемпионату мира", - отметил Ребело в письме к Блаттеру.

ФИФА критиковала Бразилию за срывы сроков подготовки стадионов и инфраструктуры, затягивание принятия закона о свободной продаже алкогольных напитков на аренах, а также низкие цены на билеты для малообеспеченных слоев населения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала