Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты СКА спокойно выиграют пятый матч у ЦСКА, уверен Епанчинцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты СКА спокойно выиграют пятый матч у ЦСКА, уверен Епанчинцев

Читать в
"СКА выиграет серию в Питере в пятом матче. ЦСКА будет очень тяжело что-то противопоставить сейчас. СКА играет дома, у них там поддержка своих трибун сумасшедшая", - заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом хоккеист Вадим Епанчинцев.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Игроки СКА завершат четвертьфинальную серию Западной конференции КХЛ с ЦСКА в пятом матче в Санкт-Петербурге, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом хоккеист Вадим Епанчинцев.

В Западной конференции КХЛ во вторник может определиться второй победитель первого круга плей-офф. Питерский СКА ведет со счетом 3-1 в серии с ПХК ЦСКА. Первые два матча на своем льду команда Милоша Ржиги выиграла очень уверенно, с общим счетом 11:2, а в Москве сыграла не так успешно, особенно в третьей игре, когда питерские армейцы уступили в овертайме (2:3). Четвертый матч СКА выиграл в овертайме (2:1).

"СКА выиграет серию в Питере в пятом матче. ЦСКА будет очень тяжело что-то противопоставить сейчас. СКА играет дома, у них там поддержка своих трибун сумасшедшая, и наверняка команда на эту игру соберется очень здорово. По серии я думал, что ЦСКА один матч зацепит, так и получилось. Может, игроки СКА недонастроились в третьем матче, но сейчас они уже пришли в себя и спокойно должны проходить ЦСКА. Первый круг у Ржиги всегда команда с трудом начинает, а потом раскачивается. Может, под нагрузками еще были", - сказал Епанчинцев по телефону.

В серии подмосковного "Атланта" и череповецкой "Северстали", по мнению эксперта, многое решает преимущество своей площадки ("Атлант" выиграл два матча в Мытищах, "Северсталь" ответила двумя победами в Череповце, счет в серии стал 2-2).

"Северсталь" - молодцы, что собрались после двух поражений в Мытищах. Пятый матч будет определяющим - кто выиграет его, тот и победит в серии. Мне бы хотелось, чтобы "Атлант" выиграл. На самом деле, команды мало забивают, может, невезение какое-то. И вратари у обеих команд очень хорошие - (Константин) Барулин и (Василий) Кошечкин. Когда мало забиваешь, выиграть тяжело. Хотелось бы верить, что "Атлант" прорвет, и они начнут забивать. Тогда все будет нормально", - уверен Епанчинцев.

"Магнитка" и "Салават" могут отыграться

Собеседник агентства считает, что в серии между нижегородским "Торпедо" и рижским "Динамо" фаворитом является команда Кари Ялонена. "В целом это две равные команды, и у них тоже пятый матч будет решающим. Но у "Динамо" травмировался первый вратарь (Кристофер Холт, пропустивший четвертый матч), поэтому им будет тяжело. Так что, скорее всего, Нижний выиграет", - предположил специалист.

В Восточной конференции в среду могут определиться два полуфиналиста. Со счетом 3-1 по серии выигрывают казанский "Ак Барс" у уфимского "Салавата Юлаева" и астанинский "Барыс" у магнитогорского "Металлурга". "Я думал, что у "Металлурга" будут проблемы, но не такие большие. Никто не ожидал, что "Магнитка" будет проигрывать 1-3. Тяжело отыграться при таком счете, но это бывало, хорошие команды способны на такое. Думаю, в этих сериях еще все впереди, пятью матчами они не закончатся. "Магнитка", тем более, дома играет, они должны собраться. "Салавату" все равно, где играть, отступать тоже некуда. Понятно, что будет тяжело, но игроки подобраны такие, что проходили всякое уже, им по силам отыграться", - отметил Епанчинцев.

Матч СКА - ЦСКА в Санкт-Петербурге начнется во вторник в 19.00 мск. Игра "Атлант" - "Северсталь" в Мытищах начнется в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала