Мужская индивидуальная гонка на чемпионате мира-2012 по биатлону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Мужская индивидуальная гонка на чемпионате мира-2012 по биатлону

Во вторник, 6-го марта, в немецком Рупольдинге прошла мужская индивидуальная гонка на дистанции 20 км в рамках чемпионата мира-2012 по биатлону. Подробности - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк6-го марта, в немецком Рупольдинге прошла мужская индивидуальная гонка на дистанции 20 км в рамках _blank>чемпионата мира-2012 по биатлону
Яков Фак
1 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЯков Фак завоевал для сборной Словении первую золотую медаль. Фак _blank>стал лучшим в индивидуальной гонке
Яков Фак
2 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСеребряная награда досталась французу Симону Фуркаду (1 промах).

На фото: француз Симон Фуркад на финише индивидуальной гонки.
Симон Фуркад
Серебряная награда досталась французу Симону Фуркаду (1 промах).

3 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСимон Фуркад уступил победителю, представителю Словении, семь секунд.
Симон Фуркад уступил победителю, представителю Словении, семь секунд.
4 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"В прошлом году после обморожения я думал, что вообще закончу карьеру, уйду из биатлона. Тогда у меня вообще все не складывалось. А сегодня для меня особый день, и эта медаль тоже особенная", - _blank>заявил победитель словенский биатлонист Яков Фак
Яков Фак
5 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкТимофей Лапшин стал 14-м с одним промахом (+1.37,1).

"Мандража не было. Чемпионат мира - это то же самое, что и Кубок мира, только тут по четыре человека в гонке участвуют, а не по шесть. Хотя, конечно, на меня давило немного так же, как на первом Кубке мира в Хохфильцене. Кажется, что не давит, а оно есть. Я думаю, что из-за этого волнения и допустил промах. Потом успокоился и все пошло нормально", - _blank>заключил он
Тимофей Лапшин
Тимофей Лапшин стал 14-м с одним промахом (+1.37,1).

_blank>заключил он
6 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянин Алексей Волков стал 21-м с двумя промахами (+2.26,8).

"Я бы сказал, что для себя выполнил минимальные требования, не совсем удовлетворительно, мог выступить гораздо лучше", - _blank>сказал биатлонист в беседе с журналистами
Алексей Волков
Россиянин Алексей Волков стал 21-м с двумя промахами (+2.26,8).

_blank>сказал биатлонист в беседе с журналистами
7 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянин Дмитрий Малышко с четырьмя выстрелами мимо стал 35-м.

"Сегодня скольжение было очень хорошее, очень хорошо работали лыжи. С самого начала, когда только вышел на обкатку лыж, понял, что скольжение будет суперское. Сегодня и трасса довольно хорошая", - _blank>рассказал он
Дмитрий Малышко
Россиянин Дмитрий Малышко с четырьмя выстрелами мимо стал 35-м.

_blank>рассказал он
8 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянин Евгений Устюгов допустил 5 промахов и финишировал 50-м.

"Я думаю, что мне стоило выйти сегодня и проверить свои силы, понять, как будет продолжаться для меня дальше чемпионат мира", - _blank>заметил он
Евгений Устюгов
Россиянин Евгений Устюгов допустил 5 промахов и финишировал 50-м.

_blank>заметил он
9 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБолельщики на трассе в индивидуальной гонке на Чемпионате мира по биатлону 2012 года в немецком Рупольдинге на фоне "Химгау Арена".
Болельщики на трассе
10 из 11
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБолельщики наблюдают за ходом индивидуальной гонки на Чемпионате мира по биатлону 2012 года в немецком Рупольдинге на фоне "Химгау Арена".