Рейтинг@Mail.ru
Малафеев: опыт ЛЧ поможет зенитовцам в играх за сборную России на Евро - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Малафеев: опыт ЛЧ поможет зенитовцам в играх за сборную России на Евро

Читать в
"Думаю, что не стоит посыпать голову пеплом. В определенном роде этот этап турнира для нас - достижение. Кроме того, многим зенитовцам предстоит играть за сборную на Евро, и полученный опыт не может исчезнуть бесследно", - сказал голкипер питерской команды Вячеслав Малафеев.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Опыт матчей Лиги чемпионов наверняка пригодится футболистам "Зенита", которые в составе сборной России поедут на чемпионат Европы, заявил на своем официальном сайте голкипер питерской команды Вячеслав Малафеев.

"Зенит" уступил в Лиссабоне "Бенфике" со счетом 0:2 и выбыл из розыгрыша Лиги чемпионов. Выход в 1/8 финала турнира является лучшим результатом в истории "Зенита".

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую текстовую трансляцию матча "Бенфика" - "Зенит" >>

"Думаю, что не стоит посыпать голову пеплом. В определенном роде этот этап турнира для нас - достижение. Кроме того, многим зенитовцам предстоит играть за сборную на Евро, и полученный опыт не может исчезнуть бесследно, - сказал Малафеев. - У нас есть все шансы для того, чтобы оформить второе подряд чемпионство в таком сложном и растянутом турнире, как нынешнее первенство (России), и в случае победы в чемпионате мы сможем считать эту весну успешной".

Характеризуя ход игры, Малафеев подчеркнул, что команды действовали, отталкиваясь от счета.

"Соперник был активен, и большую часть времени мы были вынуждены обороняться. К сожалению, мы не удержали сухой счет до перерыва, (не смогли) дождаться изменений, паузы. Этот гол (в добавленное к первому тайму время) был откровенно лишним, и очень обидно было пропускать, дважды выбив мяч у нападающих... Но футбол это футбол, и мы, даже пропустив, сумели изменить ход игры. Впрочем, и соперник, думаю, тоже осознанно отдал инициативу. Мы остро атаковали, владели мячом уверенно, но извлечь из этого пользу не смогли", - подчеркнул вратарь "Зенита", добавив при этом, что "Бенфика" была сильнее.

В заключение Малафеев выразил мнение, что его команда продолжает прогрессировать.

"Зенит" продолжает уверенное поступательное развитие, шаг за шагом покоряя новые ступени. И это, как мне кажется, дельный исход", - сказал Малафеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 22:40
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала