Рейтинг@Mail.ru
CAS закроет "дело Григорьева" и "Спартака" через несколько месяцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

CAS закроет "дело Григорьева" и "Спартака" через несколько месяцев

Читать в
"Допрашивались и сами футболисты, которые были вынуждены прервать свой тренировочный процесс для того, чтобы ответить на вопросы суда и представителей ФК "Спартак", - заявил начальник юридического отдела РФС по спортивным вопросам Евгений Морозов агентству "Р-Спорт".

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) через несколько месяцев окончательно разрешит конфликт московского "Спартака" и "Ростова" по делу о переходе из столичного клуба в новочеркасский "МИТОС", а затем в "Ростов" Максима Григорьева, Дмитрия Маляки и Евгения Филиппова.

Палата по разрешению споров РФС 25 марта прошлого года признала переход игроков из "Спартака" в ФК "МИТОС" не противоречащими регламенту РФС по статусу и переходам футболистов, а 21 апреля 2011 года оставила в силе свое решение. "Спартак" впоследствии обратился в CAS, намереваясь получить от "Ростова" тройную денежную компенсацию за переходы игроков. Жалоба была рассмотрена во вторник.

"Мы не сомневаемся в том, что CAS объективно и беспристрастно оценит представленные сторонами доказательства. Надеемся, что суд поставит точку в данном вопросе и разъяснит, кто хотел неосновательного обогащения, а кто думал о дальнейшей карьере молодых игроков, обеспечивая их игровым процессом. В любом случае, данное дело является примером достойного и уважительного, цивилизованного подхода к разрешению споров в футболе. Решения по итогам заседания мы ожидаем в ближайшие месяцы", - сказал правовой консультант РФС Денис Рогачев в беседе с корреспондентом "Р-Спорт".

По словам начальника юридического отдела РФС по спортивным вопросам Евгения Морозова, РФС представил все доказательства того, что решения палаты по разрешению споров и комитета РФС по статусу игроков были приняты в соответствии с регламентом по статусу игроков, регламентами соревнований и другими нормативными документами РФС.

"Допрашивались и сами футболисты, которые были вынуждены прервать свой тренировочный процесс для того, чтобы ответить на вопросы суда и представителей ФК "Спартак". Мы верим в то, что любое решение суда никак не отразится на дальнейшей игровой деятельности футболистов, и им не придется думать о навязанных извне проблемах", - заявил Морозов.

"Спартак" подавал жалобу по вопросу правомерности перехода Григорьева, Маляки и Филиппова в "МИТОС", настаивая на нарушении регламента РФС по статусу и переходам футболистов. После первого же рассмотрения жалоба была оставлена без удовлетворения, а "Спартаку" было предписано оформить трансферные контракты о переходе игроков в течение семи дней с момента принятия решения. Григорьев, Маляка и Филиппов вскоре после перехода в "МИТОС" были отданы в аренду "Ростову". "Спартак" посчитал себя пострадавшей стороной, поскольку, если бы футболисты перебрались в "Ростов" без "перевалочного пункта", московский клуб получил бы от ростовчан втрое большую компенсацию, чем от "МИТОСа".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала