Рейтинг@Mail.ru
Дорога Хавьера - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорога Хавьера

© Фото : предоставлено пресс-службой велокоманды "Катюша"Хавьер Флоренсио
Хавьер Флоренсио
Читать в

Велогонщик "Катюши" Хавьер Флоренсио рассказал о том, как прошел для команды третий этап многодневки "Париж-Ницца", о падении Владимира Исайчева и своих перспективах в гонке.

После третьего этапа дорога от финиша до отеля составила более 100 километров! И это при том, что дистанция этапа была тоже не маленькая – почти 200 километров. Чтобы быстрее доставить нас, гонщиков, в отель, спортивные директоры приняли решение отвезти нас с финиша не на автобусе, как это происходит обычно, а на наших "техничках". Так что, в итоге, мы добрались часа за полтора.

Потом было время для массажа. Когда я свой прошел, появилась возможность отдохнуть до ужина и написать несколько строк, которые затем любезно перевела на русский язык наша пресс-служба. Я пока на русском языке писать не умею.

На самом деле, вся команда переживала за Владимира Исайчева. После финиша его сразу же повезли в госпиталь на обследование. Мы толком ничего не знали. Только когда Владимир вместе с нашим доктором Александром Яблуновским вернулись из госпиталя, узнали, как случилось падение.

Оказывается, Исайчев упал примерно за 15 километров до финиша – там началась решающая часть этапа, группа подняла скорость, так как приближался финиш. Я старался находиться все время впереди, так как надеялся показать хороший результат. В итоге, самого падения не видел.

Владимир сильно поранил спину, а, кроме того, палец на левой руке. Но, к счастью, как оказалось, никаких серьезных травм нет. Мы все надеемся, что он быстро восстановится и в ближайшее время вновь сможет принимать участие в гонках.

Если честно, то, в целом, я доволен тем, как прошла и закончилась гонка. Конечно, пятое место – это не победа и даже не подиум. Но не все сразу. На этот этап я настраивался серьезно. В течение гонки особенно вперед не лез, старался сохранить силы и свежесть в мышцах для финала. Такой финиш мне подходит, поэтому я и старался добиться успеха.

Начал свой спурт мощно, быстро вышел на лидирующие позиции. В какой-то момент подумал, что могу прибавить еще и выйти на первое место. Но перед самым финишем меня обошло несколько гонщиков, в итоге, я пятый.

С одной стороны, конечно, расстроен. С другой – я прекрасно понимаю, что пока не готов на 100%. Прибавляю изо дня в день, с каждой гонкой чувствую, что сила увеличивается, состояние улучшается.

На "Париж – Ницца" есть еще несколько этапов, которые подходят мне по профилю, поэтому, я обязательно буду пробовать еще. Очень хочется добиться победы в майке "Катюши". Для меня это – большая мотивация, поверьте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала