Рейтинг@Mail.ru
Степанова внесла большой вклад в победу ЖБК УГМК над "Динамо" - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Степанова внесла большой вклад в победу ЖБК УГМК над "Динамо" - тренер

Читать в
"Мы сегодня были не такие, какие должны были быть. Можно сослаться на то, что мы были сегодня не в полном составе. Но все равно мы хотели сыграть лучше", - заявил главный тренер курского "Динамо" Альфредас Вайнаускас.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Главный тренер курского "Динамо" Альфредас Вайнаускас после полуфинального матча Кубка России по баскетболу против УГМК выделил в составе соперниц центровую Марию Степанову.

Баскетболистки УГМК нанесли соперницам поражение со счетом 85:50 в матче, который прошел в среду в Екатеринбурге. Капитан "лисиц" Степанова лишь недавно вернулась в строй после операции на колене.

"Мы сегодня были не такие, какие должны были быть, - сказал Вайнаускас журналистам. - Можно сослаться на то, что мы были сегодня не в полном составе. Но все равно мы хотели сыграть лучше. Нам не повезло, нам не дали сыграть хорошо - ведь ты играешь так, как тебе дает команда соперников. У УГМК уже добавилась Степанова, которая вносит очень большой вклад в защиту. Ее пребывание на площадке дает результат - в том числе и психологически, морально. Она сегодня была такая, как она всегда, она на подходе к своей форме".

Тренер курского "Динамо" отметил, что для его команды сейчас важнее сыграть удачно в финале Кубка Европы. "Результат сам за себя говорит - 85 пропустили, 50 только забили. УГМК сегодня сильнее нас, но у нас есть другие цели. Мы думаем о матче, который пройдет 15 марта - финале Кубка Европы. Мы начинаем к нему готовиться. Мы проиграли много, нам стыдно, но, я думаю, все еще впереди. Мы еще увидимся с УГМК, наверное, и покажем другой баскетбол", - считает Вайнаускас.

На вопрос, не боится ли он встречи в матче за 3-е место со "Спартой энд К", тренер ответил: "Мы уже никого не боимся. В России за четыре года настолько ко всему привык, что меня никто и ничто не удивляет. Если бы завтра мы опять встретились с УГМК, я бы тоже не удивился".

"Мы не выйдем проигрывать, мы будем бороться", - пообещал Вайнаускас, который также сделал прогноз на финальную игру между УГМК и "Надеждой". "80 процентов, что УГМК выиграет", - сказал главный тренер курянок.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала