Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонистки достойно выступили в гонке на ЧМ - Пихлер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Российские биатлонистки достойно выступили в гонке на ЧМ - Пихлер

Читать в
"Конечно, мы хотим медаль. Мы хотим в каждой гонке выигрывать медали. Если бы это были Олимпийские игры, сегодняшним результатом я был бы очень расстроен, так как там ценится только призовое место", - заметил старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер.

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 7 мар - РИА Новости. Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер назвал хорошим результат команды в индивидуальной гонке на чемпионате мира в немецком Рупольдинге.

Ольга Зайцева заняла шестое место, Светлана Слепцова - 7-е, Ольга Вилухина - 8-е, Яна Романова - 17-е.

"Я полностью удовлетворен сегодняшним результатом. Три наши спортсменки завершили гонку в первой восьмерке. Это здорово!", - сказал Пихлер журналистам.

При этом тренер подчеркнул, что если бы у него был выбор - бронзовая медаль или три места в первой десятке, он бы предпочел бы призовую позицию.

"Конечно, мы хотим медаль. Мы хотим в каждой гонке выигрывать медали. Если бы это были Олимпийские игры, сегодняшним результатом я был бы очень расстроен, так как там ценится только призовое место", - заметил он.

Оценивая выступление Романовой, для которой индивидуальная гонка стала первым стартом на этом чемпионате мира, Пихлер заявил, что биатлонистка показала хороший результат.

"Я доволен выступлением Яны Романовой, она заняла 17-е место, тогда как лучшая представительница сборной Германии (Андреа Хенкель) - только 20-я. Как я могу быть недовольным?", - сказал он.

По словам Пихлера, "чемпионат мира - это не место для экспериментов", поэтому в эстафетной гонке выступят те спортсменки, которые на 100 процентов готовы бороться за призовые места.

"Я знаю, кто побежит в эстафете, но пока не скажу вам. Здесь не место экспериментировать. На нас лежит большая ответственность - представлять Россию на чемпионате мира", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала