Рейтинг@Mail.ru
Футболисты АПОЕЛа, победив "Лион" в ЛЧ, вошли в историю - Мандука - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты АПОЕЛа, победив "Лион" в ЛЧ, вошли в историю - Мандука

Читать в
"Это была потрясающая ночь, она останется в нашей памяти на долгие годы. Мы сотворили историю и гордимся этим, мы хотим насладиться моментом. Мы знали, что нам необходимо забить, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы в турнире", - сказал полузащитник кипрского АПОЕЛа Густаво Мандука.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Полузащитник кипрского АПОЕЛа Густаво Мандука заявил, что он вместе с товарищами вошел в историю футбола, обыграв в матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский "Лион", а победный гол назвал божественным подарком, сообщает официальный сайт УЕФА.

Гол Мандуки позволил АПОЕЛу стать первой командой с Кипра, которая пробилась в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы. Ответная встреча 1/8 финала в среду в Никосии завершилась со счетом 1:0 (Мандука отличился на 9-й минуте), а в серии пенальти удачливее оказались хозяева - 4:3.

"Это была потрясающая ночь, она останется в нашей памяти на долгие годы. Мы сотворили историю и гордимся этим, мы хотим насладиться моментом. Мы знали, что нам необходимо забить, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы в турнире, и гол в первые десять минут оказался очень важным, это был подарок от Бога. Полтора месяца назад я перенес операцию в связи с травмой паха и не ожидал вернуться в строй столь быстро. Бог благословил меня, и я забил гол, который оставил команду в турнире", - сказал Мандука.

Бразилец также подчеркнул, что огромный вклад в успех АПОЕЛа внесли болельщики, которые дали почувствовать игрокам, что количеством они превосходят соперника. "Нам не важно, с кем играть в следующем раунде: мы в четвертьфинале, и это невероятно. Конечно, как и всем остальным клубам, нам хочется избежать "Барселоны" и мадридского "Реала", - добавил 31-летний форвард.

Защитник киприотов Нуну Мораиш подчеркнул, что его команда по праву попала в число восьми лучших клубов Европы. "Мы знали, что у нас есть всего один шанс, поэтому нужно было приложить максимум усилий, чтобы использовать эту возможность, - сказал Мораиш. - Мы полностью отдавали себя игре в каждом матче, у нас потрясающая команда, в которой все помогают друг другу. Мы заслужили выход в четвертьфинал".

Голкипер АПОЕЛа Дионисиос Хиотис, отразивший два послематчевых пенальти, отметил, что "дело принимает серьезный оборот". "Мы совершили достижение, которое перед началом сезона никто не считал возможным. Мы подождем остальных соперников по четвертьфиналам, однако предпочли бы, чтобы нам не досталась "Барселона", - сказал Хиотис.

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов состоится 16 марта. В восьмерке сильнейших места себе уже забронировали португальская "Бенфика", итальянский "Милан" и испанская "Барселона".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала