Рейтинг@Mail.ru
Максимов готов оказать поддержку мужской сборной России по гандболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максимов готов оказать поддержку мужской сборной России по гандболу

Читать в
"Я с ним разговаривал еще в то время, когда он только подавал свое заявление на работу со сборной. Он прекрасно понимает, что большинство игроков национальной команды сейчас сконцентрировано в "Чеховских медведях", - рассказал агентству "Р-Спорт" сам специалист, возглавляющий ведущий отечественный клуб "Чеховские медведи".

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости, Артем Кузнецов. Владимир Максимов не останется в стороне от возможной помощи Олегу Кулешову, который должен будет заменить его на посту главного тренера мужской сборной России по гандболу, рассказал агентству "Р-Спорт" сам специалист, возглавляющий ведущий отечественный клуб "Чеховские медведи".

Максимов объявил о желании закончить работу с национальной командой после того, как российские гандболисты завершили выступление на чемпионате Европы в Сербии, не преодолев первый групповой этап турнира и лишившись шансов на участие в квалификационном турнире Олимпийских игр в Лондоне. Исполком Союза гандболистов России (СГР) в среду рекомендовал министерству спорта туризма и молодежной политики РФ Кулешова в качестве нового главного тренера национальной команды, выбрав его из девяти других кандидатур, шесть из которых были иностранцами.

"Я с ним разговаривал еще в то время, когда он только подавал свое заявление на работу со сборной. Он прекрасно понимает, что большинство игроков национальной команды сейчас сконцентрировано в "Чеховских медведях". Я всегда болел и болею за гандбол и не позволю себе сделать что-то ему во вред. Я готов оказать поддержку во всем, в чем смогу", - сказал по телефону Максимов, входящий в исполком СГР.

Как сообщил собеседник агентства, одним из преимуществ Кулешова стала его программа развития гандбола в стране.

"Он представил довольно обширную программу по работе с молодежью, которую нужно реализовать в России. Похожую программу я сделал лет семь назад, однако до сих пор к ней так никто и не приступил, поскольку она требует серьезных финансовых затрат. На исполкоме были названы спонсоры, которые будут реализовывать новую программу. Но программу делают люди, и очень хотелось бы, чтобы эти люди сработались", - рассказал тренер, победившей с российской командой на Олимпийских играх в Сиднее.

"Суть программы правильная. Она представляет собой выстраивание пирамиды: от детского гандбола до сборной страны. Схема общеизвестная и уже зарекомендовала себя в других странах", - пояснил он.

Вместе с тем Максимов не скрывает своего опасения в связи с тем, что Кулешову, который только в 2008 году закончил карьеру профессионального гандболиста, может не хватить опыта для работы в новой должности.

"Придет молодой тренер, который никогда не работал в больших клубах. Он не тренировал сформировавшихся игроков. В "Магдебурге" он работал на уровне детей. Дай бог, чтобы у него получилось", - сказал специалист.

Максимов, в то же время, вновь обратил внимание на нехватку внимания к гандболу со стороны государства.

"Вчера президент Союза гандболистов Борис Сергеевич Алешин сказал: "Мы не можем всех заставить любить гандбол". Но хотелось бы, чтобы к нему было какое-то внимание. Хотелось бы, чтобы если мы даем миллиард на рекламу петербургского хоккея, серебряный призер мужской суперлиги не оставался без средств к существованию. А там надо не миллиард, а, по-моему, 90 миллионов рублей", - сказал он.

Кулешов, которому в апреле исполнится 38 лет, защищал цвета сборной России на двух Олимпиадах, на Играх-2004 в Афинах завоевал бронзовую медаль.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала