Рейтинг@Mail.ru
Никто из борцов по протекции регионов на Олимпиаду не поедет - Вараев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Никто из борцов по протекции регионов на Олимпиаду не поедет - Вараев

Читать в
"Я очень доволен успехами наших ребят, - сказал агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), серебряный призер Олимпиады-88 Адлан Вараев. - Когда мы говорили с вами за несколько дней до турнира, я сказал, что мы ставим задачу выиграть три-четыре золотые медали".

БЕЛГРАД, 8 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Интересы регионов не повлияют на решение тренерского штаба российской сборной при определении состава на Олимпиаду в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), серебряный призер Олимпиады-88 Адлан Вараев, курирующий подготовку борцов вольного стиля.

Российские вольники в первые два соревновательных дня чемпионата Европы, проходящего в столице Сербии, победили в трех весовых категориях из четырех. Сильнейшими стали Алан Гогаев (до 66 кг), Абдусалам Гадисов (96) и Джамал Отарсултанов (55), а Расул Муртазалиев (60) завоевал бронзовую награду.

"Я очень доволен успехами наших ребят, - сказал Вараев. - Когда мы говорили с вами за несколько дней до турнира, я сказал, что мы ставим задачу выиграть три-четыре золотые медали. И пока все идет по намеченному плану. Радует, что победителями становятся представители различных регионов России, и то, что в каждом весе за лидером есть крепкие вторые-третьи номера, которые не дают ему расслабляться. Но хочу подчеркнуть, что место в олимпийской команде никто, несмотря на заинтересованность регионов, по протекции не получит - все будет решено по спортивному принципу, и в Лондон поедут действительно сильнейшие".

Собеседник агентства отметил, что успехами на чемпионате Европы "гордиться нужно и должно, но обольщаться не стоит, потому что наша главная задача - успешно выступить на Олимпиаде".

"Я - чемпион мира и серебряный призер Игр в Сеуле, - добавил Вараев. - Я вырос без отца, был десятым ребенком в семье, видел много несправедливости. И пришел работать в федерацию борьбы, чтобы справедливо относиться к каждому борцу. Да, представители различных регионов (Дагестана, Осетии, Чечни, Красноярского края, Якутии, Москвы, других областей) соперничают на чемпионате страны, но на международных стартах мы все представляем Россию. Какая может быть протекция, если на кону олимпийские медали для страны?!"

Первый вице-президент ФСБР подчеркнул, что одной из ключевых задач для спортсменов в ближайшее время станет "завоевание двух недостающих олимпийских лицензий - в весовых категориях до 74 и 96 кг".

"Вернется ли в команду трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев? - переспросил Вараев. - Мне трудно сейчас что-то предсказать. Но нет ничего невозможного. Бувайсару, чтобы пробиться на Олимпиаду, нужно сильно захотеть вернуться в команду. А он это умеет - и если захочет, то вернется".

Чемпионат Европы завершится 11 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала