Рейтинг@Mail.ru
Канадский бизнесмен спасет от банкротства футбольный клуб "Серветт" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Канадский бизнесмен спасет от банкротства футбольный клуб "Серветт"

Читать в
Канадский бизнесмен Хью Кеннек (Hugh Quennec) станет новым владельцем женевского футбольного клуба "Серветт", который оказался на грани банкротства и мог прекратить существование, сообщает издание Tribune de Geneve.

ПАРИЖ, 8 мар - РИА Новости. Канадский бизнесмен Хью Кеннек (Hugh Quennec) станет новым владельцем женевского футбольного клуба "Серветт", который оказался на грани банкротства и мог прекратить существование, сообщает в четверг издание Tribune de Geneve.

Руководство "Серветта" 1 марта объявило, что начинает процедуру банкротства из-за невозможности рассчитаться с долгами клуба.

Проживающий в Женеве Кеннек - действующий президент и владелец местного хоккейного клуба "Женева-Серветт". По данным швейцарского издания, бизнесмен готов в течение месяца выплатить 650 тысяч швейцарских франков ($708 тысяч), которые покроют текущие расходы "Серветта".

За этот период у Кеннека будет возможность провести переговоры с потенциальными инвесторами и завершить сделку по приобретению клуба с его нынешним владельцем Маджидом Пишьяром (Majid Pishyar). При этом Кеннек продолжит руководить хоккейным клубом, который в настоящее время ведет борьбу в плей-офф чемпионата Швейцарии.

Адвокаты "Серветта" уже обратились в суд с просьбой приостановить процедуру банкротства. "Заявление получено и будет рассмотрено в ближайшие дни. Решение по делу "Серветта" будет принято не раньше конца следующей недели", - сказал представитель суда.

Таким образом, "Серветт" сможет провести ближайший матч чемпионата Швейцарии против "Люцерна", который состоится в Женеве в воскресенье.

Накануне адвокат клуба Доминик Варлюзель сообщил, что в "Серветт" поступило предложение от "серьезного инвестора", который готов взять команду в свои руки. В соответствии с условиями возможной сделки президент и владелец "Серветта" Пишьяр должен передать новому владельцу все свои акции за символическую сумму в один швейцарский франк, а также подписать отказ от всяческих претензий в будущем.

Ранее технический спонсор "Серветта" швейцарская компания GIB Sportswear подала иск против клуба из-за задолженности в размере 285 тысяч швейцарских франков (237 тысяч евро). Долги "Серветта" составляют около 3 миллионов франков (2,5 миллиона евро).

"Серветт" - 17-кратный чемпион и 7-кратный обладатель Кубка Швейцарии. Основанный в 1890 году клуб в текущем сезоне занимает 5-е место в швейцарской суперлиге.

Ранее о банкротстве объявил другой швейцарский клуб - "Ксамакс" из Невшателя, принадлежащий российскому бизнесмену Булату Чагаеву.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала