Рейтинг@Mail.ru
Дерби ЦСКА - "Динамо" украсит 34-й тур чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дерби ЦСКА - "Динамо" украсит 34-й тур чемпионата России по футболу

Читать в
Московские ЦСКА и "Динамо" встретятся в центральном матче 34-го тура чемпионата России по футболу. Встреча состоится на БСА "Лужники" и начнется в 14.00 мск.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Московские ЦСКА и "Динамо" встретятся в центральном матче 34-го тура чемпионата России по футболу в пятницу. Встреча состоится на БСА "Лужники" и начнется в 14.00 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Динамо">>

Москва делит вторую строчку

Команды подходят к этой игре не в самом лучшем настроении. Динамовцы стартовали в весенней части первенства с домашнего поражения от "Анжи" (0:1), который порадовал своего тренера Гуса Хиддинка, возглавившего команду из Махачкалы в феврале. Армейцы в этом году успели провести два матча и оба завершили вничью. В Лиге чемпионов команда Леонида Слуцкого ушла от поражения в первой встрече с мадридским "Реалом" в рамках 1/8 финала (1:1). А на прошлой неделе "красно-синие" разошлись миром с лидером российской премьер-лиги петербургским "Зенитом" (2:2), причем в обоих случаях ЦСКА вполне мог проиграть.

Армейцы и динамовцы в последних турах вели заочный спор за второе место, и "бело-голубые" имели хороший шанс потеснить ЦСКА, но проиграли "Анжи". На этот раз противостояние будет очным. "Красно-синим" придется защищать позиции без Алана Дзагоева, который в игре с "Зенитом" получил восьмую желтую карточку в этом чемпионате. Зато отбыл дисквалификацию вратарь Сергей Чепчугов, который почти наверняка сменит своего 16-летнего тезку Ревякина, защищавшего ворота в матче с лидером премьер-лиги. В составе "Динамо" дисквалифицированных нет.

В сентябре "бело-голубые" нанесли армейцам чувствительное поражение со счетом 4:0, впрочем, на тот момент команда Сергея Силкина была на ходу и удивляла многих качеством игры. Сейчас же за плечами обоих соперников зимний перерыв и не слишком много игровой практики, хотя у ЦСКА ее чуть больше за счет Лиги чемпионов.

Жизнь после еврокубков

Если ЦСКА пока продолжает борьбу на два фронта, то "Зенит" теперь может полностью сосредоточиться на чемпионате страны. Во вторник питерцы не смогли преподнести подарок своему главному тренеру Лучано Спаллетти, которому на следующий день исполнилось 53 года. В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов действующий чемпион России проиграл в Лиссабоне португальской "Бенфике" (0:2 и 3:4 по сумме встреч) и попрощался с главным клубным турниром Европы.

В воскресенье "Зенит" примет краснодарскую "Кубань", которая замыкает восьмерку сильнейших в премьер-лиге и каких-либо серьезных задач в этом сезоне, скорее всего, решать уже не будет. Таким образом, команда Спаллетти имеет хорошую возможность несколько реабилитироваться перед своими болельщиками за вылет из Лиги чемпионов, а заодно увеличить отрыв от преследователей из Москвы, если они отберут очки друг у друга.

В Казани сойдутся два недавних неудачника Лиги Европы: "Рубин" примет столичный "Локомотив". Из-за неудовлетворительного состояния газона на "Центральном" матч было решено перенести на стадион "Рубин". У хозяев отбывают дисквалификацию сразу три игрока обороны: Сальваторе Боккетти, Сесар Навас и Роман Шаронов. В этой связи у команды Курбана Бердыева могут возникнуть серьезные проблемы в игре с "Локомотивом", который недавно усилил атаку Романом Павлюченко. Помимо экс-форварда "Тоттенхэма" казанцам стоит обратить внимание на Фелипе Кайседо - в чемпионате России нападающий из Эквадора забивает в каждом втором матче (10 игр, 5 мячей).

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Рубин" - "Локомотив" >>

"Анжи" и Хиддинку в этом туре предстоит встреча с еще одним московским клубом - в Махачкалу пожалует "Спартак". "Анжи" не проигрывает пять туров кряду, кроме того, все лидеры махачкалинцев в строю. Беспроигрышная серия "красно-белых" насчитывает шесть матчей, но у них могут возникнуть кадровые проблемы. Как сообщается на официальном сайте РФПЛ, по индивидуальной программе тренируется защитник Николас Пареха. Дмитрий Комбаров в недавней игре против "Рубина" получил ушиб бедра. Есть проблемы со здоровьем у Ари и Серхио Родригеса.

Расписание 34-го тура:

9 марта

ЦСКА (Москва) - "Динамо" (Москва),

10 марта

"Краснодар" - "Терек" (Грозный),

11 марта

"Рубин" (Казань) - "Локомотив" (Москва), "Ростов" - "Крылья Советов" (Самара), "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Кубань" (Краснодар),

12 марта

"Томь" (Томск) - "Волга" (Нижний Новгород), "Спартак" (Нальчик) - "Амкар" (Пермь), "Анжи" (Махачкала) - "Спартак" (Москва).

Положение в группе A:

1. "Зенит" - 66 очков,

2. ЦСКА - 60,

3. "Динамо" - 58,

4. "Спартак" (М) - 58,

5. "Локомотив" - 56,

6. "Рубин" - 56,

7. "Анжи" - 55,

8. "Кубань" - 50.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала