Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Динамо" Кураньи стал менее требовательным к себе - тренер - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Динамо" Кураньи стал менее требовательным к себе - тренер

Читать в
"В прошлом году он тоже, если не ошибаюсь, не забивал в первых 12 матчах. Ждем, когда начнет забивать в этой ситуации. Но снижение требований к себе с его стороны имеет место", - заявил главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Футболист московского "Динамо" Кевин Кураньи снизил требования к себе, заявил на пресс-конференции после матча с ЦСКА главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин.

В пятницу в "Лужниках" "Динамо" со счетом 1:1 сыграло вничью с армейцами в матче 34-го тура группы А чемпионата России. На скамейке запасных в начале игры неожиданно оказался звездный форвард Кевин Кураньи.

Агентство "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи ЦСКА - "Динамо" >>

"В прошлом году он тоже, если не ошибаюсь, не забивал в первых 12 матчах. Ждем, когда начнет забивать в этой ситуации. Но снижение требований к себе с его стороны имеет место", - сказал Силкин на послематчевой пресс-конференции.

Он отметил самоотдачу игроков во втором тайме.

"Игра была сложной для нас. Осложнили себе жизнь в самом начале. Армейцы, имея преимущество в один мяч, пытались сыграть организованно, заманивая нас в свои зоны и пытаясь организовывать быстрые контратаки, что им неплохо удавалось. Ребята пытались отыграться, что им удалось. Может быть, по игре не все получалось, но своей самоотдачей игроки заслужили этот гол", - отметил Силкин.

В перерыве тренер заменил Александра Самедова на Кураньи, но тот разминался еще две минуты после перерыва, а "Динамо" играло вдесятером до 47-й минуты.

"Никакого саботажа не было. Я ему сказал, чтобы разминался и выходил со 2-го тайма. Я ему говорил это напрямую, и было некому перевести точно на португальский. Видимо, он мои слова расценил как указание разминаться, а не выходить на поле сразу после перерыва. По этому эпизоду претензий к Кевину нет", - объяснил Силкин.

Помимо Кураньи на скамейке запасных остался также именитый новичок команды Кристиан Нобоа. "Игра (Александра) Кокорина и (Артура) Юсупова в сегодняшнем матче показала, что ребята прибавляют и достойно конкурируют за место в составе. Это называется ротацией", - сказал рулевой "Динамо".

Другой новичок команды Балаж Джуджак дебютировал в пятницу. "Любой игрок атакующего звена является человеком зависимым. В первом тайме мы перестраховывались, пытаясь больше играть через центр. Но затем стали чаще играть на него", - резюмировал Силкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала