Рейтинг@Mail.ru
Опыт тренеров помог "Ак Барсу" обыграть "Салават Юлаев" - Плющев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Опыт тренеров помог "Ак Барсу" обыграть "Салават Юлаев" - Плющев

Читать в
"В этой серии ключевую роль играли опыт тренерского штаба и организация игры. В этих компонентах казанцы были сильнее. Даже без травмированного Алексея Морозова они выглядели солиднее, организованнее и более дисциплинировано", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший экс-тренер "Ак Барса" Владимир Плющев.

КАЗАНЬ, 9 мар - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Грамотные решения тренерского штаба "Ак Барса" во главе с Владимиром Крикуновым предопределили победу казанского клуба над "Салаватом Юлаевым" в серии плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" бывший экс-тренер "Ак Барса" Владимир Плющев.

В пятницу "Ак Барс" одержал победу в Уфе в шестом матче четвертьфинала Восточной конференции со счетом 3:2, благодаря чему выиграл серию (4-2). "Салават", который в прошлом сезоне завоевал Кубок Гагарина под руководством Вячеслава Быкова, не смог защитить чемпионский титул при Венере Сафине.

"В этой серии ключевую роль играли опыт тренерского штаба и организация игры. В этих компонентах казанцы были сильнее. Даже без травмированного Алексея Морозова они выглядели солиднее, организованнее и более дисциплинировано. Эмоционально уфимцы хотели это дело преодолеть, но им не хватило организации игры. Имея в своем составе таких звездных игроков, так неудачно сыграть в большинстве", - рассказал Плющев по телефону.

По словам эксперта, он не стал бы называть вратарей команд Петри Веханена и Эрика Эрсберга главными действующими лицами серии.

"И тот, и другой вратарь ошибались. Веханен сегодня две шайбы, считайте, подарил соперникам, так что говорить о том, что вратари были героями этих матчей, пожалуй, не стоит. Здесь сыграли свою роль дисциплина, организация игры. Это и привело к результатам, которые получились", - сказал Плющев.

Собеседник агентства отметил, что в матчах с "Салаватом Юлаевым" его порадовала игра форварда казанцев Кирилла Петрова, который в 6 матчах забил 2 гола.

"Мне понравился Кирилл Петров, который был у меня в молодежной сборной. В тот период времени ему не очень доверяли в "Ак Барсе", но это было при предыдущем тренерском штабе. Хорошо вписался в казанскую игру и Йозеф Страка, который раньше играл в "Северстали". Илья Никулин был оплотом обороны, солидно выглядел. Денис Куляш показал зрелый хоккей, Константин Корнеев.... Все ребята сыграли на своем уровне и показали класс. Но если выделять какого-то одного игрока, то назвал бы Петрова", - признался Плющев.

По словам тренера, яркая игра центрального нападающего казанцев Алексея Терещенко не стала для него откровением.

"Это опытный центральный нападающий, умеющий играть и в обороне в меньшинстве, и в атаке помогать партнерам. Он себя активно и на лавочке ведет, пытается подсказывать партнерам что-то. В этой серии все было закономерно. Нет каких-то фокусов, как, например, это было на чемпионате мира, когда россиянам забил финн (Микаэль) Гранлунд", - напомнил Плющев.

"А здесь на первый план вышла организация игры. Опыт тренерского штаба "Ак Барса" превосходил опыт штаба "Салавата Юлаева", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала