Конькобежец Лобков занял 9-е место на 500-метровке в финале Кубка мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Конькобежец Лобков занял 9-е место на 500-метровке в финале Кубка мира

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Россиянин Дмитрий Лобков занял девятое место в первом забеге на дистанции 500 метров на проходящем в Берлине финале Кубка мира по конькобежному спорту.

Первое место занял канадец Джейми Грегг, преодолевший дистанцию за 35,06 секунды. Серебро выиграл финн Пекка Коскела, уступивший победителю всего 0,01 секунды. Кореец Мо Тхэ Бом замкнул тройку лидеров (+0,11 секунды).

Лобков с отставанием 0,29 секунды стал девятым, а другой россиянин Алексей Есин - 18-м (+0,49).

У женщин на аналогичной дистанции победила китаянка Ю Цзинь, показавшая результат 37,94 секунды. Второе место заняла кореянка Ли Сан Хва (+0,06), третье - многократная чемпионка мира немка Дженни Вольф (+0,43).

В субботу в Берлине пройдут вторые забеги на 500 метров у мужчин и у женщин.