Мужская сборная России по биатлону заняла 6-е место в эстафете на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Мужская сборная России по биатлону заняла 6-е место в эстафете на ЧМ

Российские биатлонисты заняли шестое место в эстафетной гонке на чемпионате мира, который проходит в немецком Рупольдинге. Победителями эстафеты стали норвежцы, преодолевшие дистанцию за 1 час 17 минут 26,8 секунды.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Российские биатлонисты заняли шестое место в эстафетной гонке на чемпионате мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

Победителями эстафеты стали норвежцы, преодолевшие дистанцию за 1 час 17 минут 26,8 секунды, потратив семь дополнительных патронов и проехав один штрафной круг. Серебро досталось сборной Франции (отставание 29,7 секунды; 10 патронов), бронза - команде Германии (+53,0; 10 патронов).

В составе сборной России также бежали Антон Шипулин, Андрей Маковеев и Дмитрий Малышко.

Норвежцы выиграли эстафету на чемпионате мира третий раз подряд. Благодаря этой победе сборная Норвегии также вышла в лидеры неофициального командного зачета ЧМ - в активе норвежцев теперь три золотые и одна серебряная медаль.

Гонка с общего старта в воскресенье завершит программу чемпионата мира по биатлону у мужчин.