Японец Ватабе выиграл золото на этапе КМ по лыжному двоеборью в Осло - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Японец Ватабе выиграл золото на этапе КМ по лыжному двоеборью в Осло

Японец Акито Ватабе завоевал золотую медаль этапа Кубка мира по лыжному двоеборью, который проходит в Осло. Ватабе первенствовал в обеих дисциплинах.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Японец Акито Ватабе завоевал золотую медаль этапа Кубка мира по лыжному двоеборью, который проходит в Осло.

Ватабе первенствовал в обеих дисциплинах. В прыжковой сессии Ватабе улетел на 107 метров и получил 56 баллов. На 10-километровой дистанции в гонке Гундерсена он показал результат 26 минут 21,4 секунды. Вторым финишировал норвежец Микко Кокслин, отставший от японца на 7,9 секунды. Третье время у Бернара Грубера из Австрии (+9,6).

Лидер общего зачета француз Джейсон Лами Шаппюи финишировал 23-м, что принесло ему всего восемь зачетных баллов. Россиянин Иван Панин занял 48-е место.

В общем зачете после 22-х стартов по-прежнему лидирует Лами Шаппюи с 1274 очками в активе. Ватабе занимает второе место (1202 балла). До финиша Кубка мира спортсменам осталось провести одно соревнование, которое пройдет 10 марта.