Мужская сборная России выиграла командный зачет ЧЕ по вольной борьбе

БЕЛГРАД, 10 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Мужская сборная России стала победительницей чемпионата Европы по вольной борьбе в командном зачете, выиграв четыре золотые медали в семи весовых категориях.

На верхнюю ступень пьедестала в Белграде поднимались Джамал Отарсултанов (до 55 кг), Алан Гогаев (до 66 кг), Денис Царгуш (до 74 кг) и Абдусалам Гадисов (до 96 кг).

На счету команды Магомеда Гусейнова, который сменил на посту главного тренера подавшего в отставку Дзамболата Тедеева, также две награды бронзового достоинства.

Женская сборная России по итогам турнира выиграла одну серебряную и четыре бронзовые медали, что позволило команде Юрия Голубовского занять второе общекомандное место - вслед за украинками. Третьими стали представительницы Швеции.

В субботу и воскресенье сильнейших спортсменов Европы определят борцы греко-римского стиля.

Турнир в столице Сербии завершится 11 марта.