Рейтинг@Mail.ru
Первые раунды плей-офф КХЛ должны быть более длительными - Петров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Первые раунды плей-офф КХЛ должны быть более длительными - Петров

Читать в
"Мы ждем весь год плей-офф как праздник хоккея, но первый круг получается очень скомканным - четыре игры за пять дней. Я не понимаю, куда мы торопимся, если мы ждали этот праздник весь год", - сказал агентству "Р-Спорт" нападающий казанского "Ак Барса" Олег Петров.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Руководство КХЛ должно задуматься о том, чтобы первые стадии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина были более длительными, сказал агентству "Р-Спорт" нападающий казанского "Ак Барса" Олег Петров.

Первый раунд плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина заканчивается в воскресенье. Московское "Динамо" и омский "Авангард" закончили свои серии в четыре матча, которые сыграли за пять дней. Эксперты и болельщики считают, что это слишком сжатые сроки для раунда, хоккеистам надо давать больше времени для отдыха, а болельщикам - возможность "растянуть удовольствие".

"Мы ждем весь год плей-офф как праздник хоккея, но первый круг получается очень скомканным - четыре игры за пять дней. Я не понимаю, куда мы торопимся, если мы ждали этот праздник весь год. К тому же такой прекрасной серии, как "Ак Барс" - "Салават". Во-первых, это очень изнуряющий марафон для хоккеистов, и зрители не успевают насладиться серией, никто не получает удовольствия. Одна на другую игры накладываются. Может, хотя бы в этом не надо торопиться. Мы же этого все ждем так долго, зачем так быстро это проходит. Лига должна думать об этом. Хотелось бы, чтобы праздник продолжался дольше, как для нас хоккеистов, так и для любителей хоккея", - сказал по телефону Петров, чей "Ак Барс" обыграл "Салават Юлаев" в первом раунде плей-офф со счетом 4-2.

Болельщики минского "Динамо" в этом сезоне вообще остались без матчей плей-офф, поскольку в момент первых игр на минской арене проходил юниорский чемпионат мира по фигурному катанию Команда из Белоруссии проводила свои игры с одноклубниками из Москвы в Бобруйске.

"Такой прекрасный стадион, замечательные болельщики, но они даже двух игр не получили на своем стадионе. Наверное, так не должно быть", - считает опытный нападающий.

Многие считают, что нынешний вариант проведения плей-офф не достаточно соответствует спортивному принципу, поскольку Восток сильнее Запада, и нужно проводить перекрестный плей-офф. По мнению Петрова, "лига должна думать об этом".

"На будущее, я не думаю, что это лучший вариант для лиги, чтобы в первом же круге сталкивались такие соперники, как "Ак Барс" и "Салават Юлаев", которые должны играть если не в финале, то хотя бы в полуфинале Кубка Гагарина", - отметил Петров.

Во втором раунде плей-офф "Ак Барс" сыграет либо с челябинским "Трактором", либо с омским "Авангардом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    102
    80
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    29
    28
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала