Биатлонист Логинов завоевал серебро на этапе Кубка IBU в Альтенберге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонист Логинов завоевал серебро на этапе Кубка IBU в Альтенберге

Россиянин Александр Логинов завоевал серебряную медаль в спринте на 10 километров на восьмом этапе Кубка IBU по биатлону, который проходит в Альтенберге. Биатлонист из Саратова, безупречно отстрелявший на двух огневых рубежах, уступил победителю гонки норвежцу Эрленду Бйонтегарду 1,4 секунды.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Россиянин Александр Логинов завоевал серебряную медаль в спринте на 10 километров на восьмом этапе Кубка IBU по биатлону, который проходит в Альтенберге (Германия).

Биатлонист из Саратова, безупречно отстрелявший на двух огневых рубежах, уступил победителю гонки норвежцу Эрленду Бйонтегарду 1,4 секунды. Золотой призер гонки также не допустил ни одного промаха при стрельбе. Третье место занял австриец Бернхард Лейтингер (+15,6).

В гонке принял участие, вернувшийся к соревновательной деятельности впервые за последние полгода россиянин Иван Черезов. Двукратный призер Олимпийских игр, допустив два промаха, показал 21-й результат (+1.34,7). 32-летний биатлонист из Ижевска серьезно повредил ногу в сентябре прошлого года на чемпионате России по летнему биатлону, после падения получив переломы малой берцовой и большой берцовой костей.

Остальные россияне показали следующие результаты: Максим Буртасов (+24,8) - 4-й, Николай Елисеев (1.46,2) - 25-й, Максим Цветков (1.57,8) - 29-й, Александр Печенкин (+2.27,7) - 37-й.

В воскресенье в Альтенберге пройдет мужская и женская гонки преследования.