Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" победил ХК ВМФ за счет характера - Воробьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Локомотив" победил ХК ВМФ за счет характера - Воробьев

Читать в
"Проигрывая по ходу игры 1:3, необходимо было найти внутренние резервы, чтобы матч вытащить, а сделать это было довольно трудно", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер железнодорожников Петр Воробьев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мар - РИА Новости, Иван Тугарин. Игроки ярославского "Локомотива" проявили характер в третьем матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) против ХК ВМФ, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер железнодорожников Петр Воробьев.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась победой гостей со счетом 4:3 (1:2, 2:1, 1:0). "Локомотив" по ходу игры уступал 1:3, а победную шайбу забросил на 57-й минуте.

"Проигрывая по ходу игры 1:3, необходимо было найти внутренние резервы, чтобы матч вытащить, а сделать это было довольно трудно, поскольку это уже наша третья игра за такой короткий срок. В итоге, как видите, нам удалось дожать ВМФ, хоть нам и немного повезло. У нас было очень много занятий, во время которых мы работали через "не могу", ребята пахали, но было необходимо это все перенести в игру, сегодня нам это удалось", - сказал Воробьев после матча.

Тренер ярославцев отметил, что его команда была немного сильнее хоккеистов ВМФ в физическом плане. "Нам чуть-чуть удалось превзойти ВМФ в "физике". Да, что касается "ручной" работы, толкотни у бортов, то здесь хоккеисты ВМФ были хороши, все-таки они немного постарше нас, но мы превзошли их в беге, бегали мы сегодня быстрее", - добавил Воробьев.

Главный тренер ХК ВМФ Юрий Леонов отметил, что доволен игрой своей команды, несмотря на поражение.

"Это был хороший матч, мы показали хорошую игру. Конечно, нас подвели удаления во втором периоде, которые не то чтобы нас надломили, они, скорее, дали шанс "Локомотиву" восстановить паритет по голам. Я бы не сказал, что мы в чем-то сильно уступили сопернику, у ребят был хороший, боевой, жесткий настрой на игру, ни к кому у меня претензий нет. Что касается завтрашней встречи, то никакого психологического груза на игроках нет. Для нас каждая игра плей-офф - новая игра", - заявил Леонов агентству "Р-Спорт".

Нападающий ХК ВМФ Юрий Кузин заявил агентству "Р-Спорт", что на стороне ярославцев была удача.

"Это была хорошая игра, обе команды показали отличный хоккей, просто "Локомотиву" сегодня больше повезло, чем нам, они сумели реализовать все свои шансы, а мы нет. Они создали намного меньше моментов, чем мы, а забили на один гол больше. Ключевым эпизодом встречи стала серия наших удалений во втором периоде, в результате которой гостям удалось сравнять счет", - подчеркнул хоккеист ВМФ.

"Локомотив" ведет в серии до трех побед со счетом 2-1. Четвертый матч серии состоится в Петербурге 11 марта, в случае победы ВМФ команды вновь переедут в Ярославль.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала