Рейтинг@Mail.ru
Сильное желание победить помешало выиграть медаль ЧЕ - борец Семенов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Сильное желание победить помешало выиграть медаль ЧЕ - борец Семенов

Читать в
"Не ожидал, что останусь без медали, потому что перед началом турнира был железно уверен, что пробьюсь в тройку лучших, - сказал агентству "Р-Спорт" борец греко-римского стиля Мингиян Семенов. - Настрой был только на победу, и, видимо, меня подвело очень сильное желание победить".

БЕЛГРАД, 11 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Борец греко-римского стиля Мингиян Семенов заявил агентству "Р-Спорт", что завоевать медаль на дебютном чемпионате Европы ему помешало сильное желание добиться успеха.

Победитель январского турнира Ивана Ярыгина уступил в поединке за бронзовую награду в весе до 55 кг опытному болгарину Александару Костадинову (6:1, 0:3, 0:4).

"Не ожидал, что останусь без медали, потому что перед началом турнира был железно уверен, что пробьюсь в тройку лучших, - сказал Семенов. - Настрой был только на победу, и, видимо, меня подвело очень сильное желание победить".

Комментируя поражение в схватке за бронзу, российский спортсмен отметил, что "поначалу все хорошо пошло, и первый период уверенно выиграл - 6:1".

"Во втором чуть-чуть намудрил - полез в борьбу и проиграл, - продолжил дебютант чемпионата Европы. - А в третьем надо было просто партера дождаться, но решил побороться, поискать какие-то варианты в стойке, пошел в захват, напросился (на ответный прием), и все закончилось".

Говоря о поражении от венгра Петера Модоша, лишившего его шансов на золото, уроженец Калмыкии отметил: "В первом периоде я ничего не сделал и проиграл, а во втором сумел отыграться".

"А в третьем, находясь в партере, надо было просто отстоять, - добавил Семенов. - Знал, что он делает накат справа, ждал этого приема, а он неожиданно накатился слева. Допустил ошибку, но на ошибках учатся, будем их искоренять. Надо сделать кое-какие поправки при борьбе в стойке и партере".

"В нашем весе есть много сильных борцов - Назир (чемпион Олимпиады в Пекине) и Бекхан Манкиевы, Сергей Попрушко, Иван Татаринов", - отметил Семенов, оценивая свои шансы на участие в Олимпийских играх.

"Буду готовиться к чемпионату России, который станет решающим этапом отбора. Время у меня еще есть", - заключил борец.

Чемпионат Европы завершится в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала