Все медали российских легкоатлетов на зимнем чемпионате мира 2012 года - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Все медали российских легкоатлетов на зимнем чемпионате мира 2012 года

В воскресенье, 11-го марта, завершился чемпионат мира-2012 по легкой атлетике в помещении. Все медали российских спортсменов - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

В воскресенье, 11-го марта, завершился http://www.rsport.ru/trend/athletics_winter_09032012/ target=_blank>чемпионат мира-2012 по легкой атлетике в помещении
1 из 23
Российские легкоатлеты http://www.rsport.ru/athletics/20120310/584152743.html target=_blank>не смогли подняться на пьедестал почета ни в одном из двух медальных видов программы первого дня
2 из 23
Во второй день соревнований http://rsport.ru/athletics/20120310/584506705.html target=_blank>россиянин Артем Лукьяненко завоевал бронзовую медаль в семиборье
3 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпортсмены Алексей Касьянов (Украина), Аштон Итон (США) и Артем Лукьяненко (Россия) на церемонии призеров соревнований по семиборью на Чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Победителем с мировым рекордом стал американский легкоатлет, украинец стал обладателем серебряной медали, а россиянин завоевал "бронзу".
Алексей Касьянов, Эштон Итон и Артем Лукьяненко (слева направо)
4 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпортсмены Артем Лукьяненко (Россия) и Эштон Итон (США) (слева направо) поздравляют друг друга после финиша в соревнованиях по семиборью.
Артем Лукьяненко и Эштон Итон (слева направо)
5 из 23
"Для меня эта медаль неожиданна, - http://rsport.ru/athletics/20120311/584585212.html target=_blank>заявил россиянин Артем Лукьяненко
6 из 23
Россиянка Александра Федорива http://rsport.ru/athletics/20120310/584511546.html target=_blank>завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров
7 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСпортсменки Александра Федорива (Россия), Сании Ричардс-Росс (США) и Наташа Хастингс (США) на церемонии награждения призеров соревнований по бегу на 400 метров на Чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Победительницей стала Санья Ричардс-Росс, россиянка стала обладателем серебряной медали, а вторая представительница США завоевал "бронзу".
Александра Федорива, Сании Ричардс-Росс и Наташа Хастингс (слева направо)
8 из 23
"Это физически для меня было самое трудное выступление в карьере", - http://rsport.ru/athletics/20120310/584550043.html target=_blank>заявила после финиша россиянка Александра Федорива
9 из 23
Россиянка Анна Чичерова http://rsport.ru/athletics/20120310/584533043.html target=_blank>завоевала серебряную медаль в прыжках в высоту
10 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка Анна Чичерова, завоевавшая серебряную медаль, участвует в финале соревнований по прыжкам в высоту на Чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях.
Анна Чичерова
11 из 23
"За несколько дней до чемпионата мира у меня воспалился седалищный нерв. И нога, думаю, не выдержала", - http://rsport.ru/athletics/20120310/584561041.html target=_blank>так объяснила причину неудачи российская прыгунья Анна Чичерова журналистам
12 из 23
Россиянин Александр Меньков http://rsport.ru/athletics/20120310/584545142.html target=_blank>завоевал бронзовую награду на чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях в прыжках в длину
13 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Если думать объективно, третье место - тоже результат. Первый раз в жизни на чемпионате мира - и выиграл бронзу", - http://rsport.ru/athletics/20120310/584574668.html target=_blank>заявил россиянин Александр Меньков
Александр Меньков
14 из 23
В заключительный день соревнований россиянка Елена Исинбаева http://www.rsport.ru/athletics/20120311/584901806.html target=_blank>завоевала золотую медаль в прыжках с шестом
15 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка Елена Исинбаева на соревнованиях по прыжкам с шестом на Чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях в Стамбуле. Она завоевала первую золотую медаль для сборной России с результатом - 4 м 80 см.
Елена Исинбаева
16 из 23
"Титул чемпионки для меня был важнее, чем мировой рекорд, - http://www.rsport.ru/athletics/20120311/584934055.html target=_blank>заявила после победы двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева
17 из 23
Российские бегуньи http://www.rsport.ru/athletics/20120311/584911699.html target=_blank>завоевали бронзовые медали в эстафете 4х400 метров
18 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАлександра Федорива принимает эстафету у Марины Карнаущенко (слева направо по центру) в женской эстафете 4х400 на Чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях в Стамбуле.
Александра Федорива (на первом плане)
19 из 23
Российские прыгуны в высоту Андрей Сильнов и Иван Ухов http://www.rsport.ru/athletics/20120311/584922798.html target=_blank>попали на пьедестал почета
20 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийский спортсмен Андрей Сильнов во время соревнований по прыжкам в высоту (квалификация) на Чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях в Стамбуле.
Андрей Сильнов
21 из 23
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийский спортсмен Иван Ухов, завоевавший бронзу, во время соревнований по прыжкам в высоту на Чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях в Стамбуле.