Рейтинг@Mail.ru
Российским фехтовальщикам поставлена задача завоевать два золота на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским фехтовальщикам поставлена задача завоевать два золота на ОИ

Читать в
"Медальный план нам дает Минспорт. Это два золота, два серебра и две бронзы. Этот медальный план очень серьезный и ответственный", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фехтования России (ФФР) Александр Михайлов.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости, Надежда Перепечко. Сборной России по фехтованию поставлена задача завоевать по две медали каждого достоинства на Олимпийских играх в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фехтования России (ФФР) Александр Михайлов.

Фехтовальщики 31 марта завершают отбор на Игры. Последним стартом перед подготовкой к Олимпиаде станет международный турнир "Московская сабля", который пройдет с 16 по 18 марта в УСЗ "Дружба", и именно в Москве станут известны участники Игр-2012.

"Медальный план нам дает Минспорт. Это два золота, два серебра и две бронзы. Этот медальный план очень серьезный и ответственный. Завоевать такое количество наград на Олимпиаде будет крайне непросто", - сказал Михайлов корреспонденту "Р-Спорт".

"В первую очередь надежда у нас на саблю мужскую, ну и женскую тоже, на женскую рапиру. Если наши девочки-шпажистки попадают на Олимпиаду, чего мне очень бы хотелось, то будем надеяться на них", - добавил он.

Саблисткам на турнире в Москве предстоит решить, кто поедет на Олимпиаду, так как в Играх могут принять участие только две спортсменки от страны.

"Реально попадет Софья Великая, поскольку она стала чемпионкой мира прошлого года и последние турниры достаточно неплохо проводит. В прошлом году на "Московской сабле" она стала первой. Конкуренция будет за второе место между Юлей Гавриловой и Катей Дьяченко. Пока шансы выше у Гавриловой. Все покажет "Московская сабля", - подытожил президент ФФР.

В "Московской сабле" примут участие более 300 спортсменов из 20 стран. Вход на соревнования для зрителей будет бесплатным.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала