Рейтинг@Mail.ru
Исход матча между ФК "Рубин" и "Локомотивом" закономерен - Колосков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Исход матча между ФК "Рубин" и "Локомотивом" закономерен - Колосков

Читать в
"Я считаю, что результат является заслуженным, потому что игра была абсолютно равной. Некоторое преимущество во владении мячом сначала у Казани было, потом у "Локомотива", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости, Василий Конов-мл. Ничейный результат матча чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и московским "Локомотивом" справедлив, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Рубин" - "Локомотив" >>

Матч 34-го тура чемпионата, прошедший в Казани, закончился со счетом 0:0. Предыдущие две встречи этих команд в нынешнем чемпионате также не выявили победителя (0:0 и 1:1). Игра была перенесена со стадиона "Центральный" на запасное поле казанцев, вместимость которого составляет 9000 человек.

"Я считаю, что результат является заслуженным, потому что игра была абсолютно равной. Некоторое преимущество во владении мячом сначала у Казани было, потом у "Локомотива". Но в целом игра состояла из сплошных единоборств, что вполне логично, если говорить о состоянии поля, на котором играли футболисты", - сказал Колосков корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Почетный президент РФС отметил функциональную готовность и настрой на игру у обеих команд.

"Понравился высокий волевой настрой - и у той, и у другой команды, и великолепная функциональная подготовка. Темп был достаточно высок, потому что играли в основном средними и длинными передачами, а для этого нужно быстро бежать в атаку и возвращаться в оборону", - пояснил он.

Колосков также акцентировал внимание на большом проценте брака в передачах и выделил игру защитника "Локомотива" Романа Шишкина.

"Конечно, жалко, что очень мало было разумных передач, я думаю, что процентов 60 даже средних передач были неточными. На этом поле было видно, что, допустим, у того же Шишкина процент брака был достаточно маленьким. То есть это человек, который уверенно владеет техникой, он даже на этом поле был в состоянии пытаться играть в созидательный футбол, что не скажешь о многих других футболистах", - заключил собеседник агентства.

Казанцы и железнодорожники делят пятое-шестое места в турнирной таблице чемпионата России по футболу, набрав по 57 очков. Следующий матч "Рубин" проведет 18 марта в Краснодаре против "Кубани", "Локомотив" в этот же день примет в Москве махачкалинский "Анжи".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала