Матч 34-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" - "Кубань" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Матч 34-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" - "Кубань"

В воскресенье, 11 марта, футболисты санкт-петербургского "Зенита" играли с краснодарской "Кубанью" в рамках 34-го тура ЧР-2011/12 по футболу. Лучшие моменты встречи - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ воскресенье, 11 марта, футболисты санкт-петербургского "Зенита" играли с краснодарской "Кубанью" в рамках _blank>34-го тура ЧР-2011/12
Перед началом матча Зенит - Кубань
1 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПетербургский "Зенит" не смог увеличить отрыв от преследователей в чемпионате России по футболу, на своем поле разделив очки с краснодарской "Кубанью". Матч 34-го тура, который прошел в Санкт-Петербурге, _blank>завершился со счетом 1:1
Игровой момент матча Зенит - Кубань
2 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХозяева поля могли повести в счете уже на 3-й минуте. Томаш Губочан решился на удар с дальней дистанции и пробил с левой в штангу. Голкипер "Кубани" Александр Беленов до мяча не дотягивался, но удача в этом эпизоде была на стороне "желто-зеленых".

На фото: вратарь "Кубани" Александр Беленов отбивает мяч.

3 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 7-й минуте шанс отличиться упустил ныне выступающий за краснодарцев экс-игрок "Зенита" Алексей Ионов, который не сумел обвести стенку, выполняя штрафной удар вблизи от ворот Вячеслава Малафеева. Вскоре Ионов пробил из-за пределов штрафной, но не попал в створ.

На фото: полузащитник "Кубани" Алексей Ионов и главный тренер ФК "Зенит" Лучано Спаллетти (слева направо).
Футбол. РФПЛ. Матч Зенит - Кубань

4 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 13-й минуте верный момент для взятия ворот упустил Виктор Файзулин. Андрей Аршавин выиграл борьбу у штрафной "Кубани", Александр Кержаков снабдил мячом Файзулина, который с близкого расстояния не сумел переправить мяч в ворота.

На фото: вратарь "Кубани" Александр Беленов.
Александр Беленов

5 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХозяева действовали острее, однако футболисты "Кубани" не тушевались. Гости не только умело оборонялись, но и неплохо контратаковали.

На фото: полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин и полузащитник "Кубани" Маркос Уренья (слева направо).

6 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПод занавес первого тайма южане открыли счет. Бруну Алвеш нарушил правила в своей штрафной, прихватив рукой Маркоса Уренью, и судья Сергей Карасев назначил 11-метровый в ворота "Зенита".

На фото: судья показывает показывает желтую карточку игроку "Зенита" Бруну Алвешу.
Бруну Алвеш

7 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИонов пробил мощно практически по центру, а Малафеев раньше времени упал в левый угол - 0:1. Концовка тайма прошла в вязкой борьбе, в итоге на перерыв "сине-бело-голубые" ушли в роли догоняющих.

На фото: пенальти в ворота "Зенита". На первом плане - вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев.

8 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ перерыве главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти решился на перестановку. Вместо хавбека Константина Зырянова на поле появился форвард Данко Лазович. Хозяевам необходимо было забивать, чтобы уйти от поражения, однако гости в дебюте второго тайма умело сдерживали зенитовцев.

На фото: форвард "Зенита" Данко Лазович (справа) получает желтую карточку.

9 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа 56-й минуте Ласина Траоре пробил издали из-под Николаса Ломбертса - мяч угодил в штангу ворот Малафеева.

На фото: форвард "Кубани" Ласина Траоре (в центре) и защитник "Зенита" Бруну Алвеш (справа).

10 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" играл в целом не хуже "Кубани", но затратившим много сил в матче Лиги чемпионов против "Бенфики" в Португалии (0:2), питерцам немного не хватало скорости.

На фото: защитник "Зенита" Николас Ломбертс.

11 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты "Кубани" выглядели более свежими. По истечении часа игрового времени хозяева попытались взвинтить темп. Вместо Аршавина на поле появился Алессандро Розина.

На фото: полузащитник"Зенита" Андрей Аршавин.

12 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Очень трудно играть матч чемпионата России с такой сильной командой, как "Кубань", сразу после встречи Лиги чемпионов. Соперник показал себя с очень хорошей стороны, поэтому ничья с "Кубанью" для нас стала позитивным результатом", - _blank>рассказал Данко Лазович
13 из 14
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкНа 74-й минуте Данко Лазович с близкого расстояния вогнал мяч в сетку ворот Беленова после передачи Широкова - 1:1. В концовке в составе "Зенита" появился третий нападающий. Вместо подуставшего Широкова на поле вышел Максим Канунников. Хозяева попытались "додавить" южан, но те выстояли.

На фото: полузащитник футбольного клуба "Крылья Советов" Павел Яковлев и защитник "Ростова" Денис Колодин (слева направо).
Игровой момент матча Ростов (Ростов-на-Дону) - Крылья Советов (Самара)