Рейтинг@Mail.ru
Больше всего на ЧЕ огорчили Тотров и Мишин - тренер борцов-классиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Больше всего на ЧЕ огорчили Тотров и Мишин - тренер борцов-классиков

Читать в
Наибольшее разочарование по итогам чемпионата Европы вызвали выступления опытных спортсменов - Рустама Тотрова и Алексея Мишина, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

БЕЛГРАД, 12 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Наибольшее разочарование по итогам чемпионата Европы вызвали выступления опытных спортсменов - Рустама Тотрова и Алексея Мишина, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по греко-римской борьбе, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Олимпийский чемпион-2004, неоднократный чемпион мира и Европы Мишин в Сербии завершил борьбу на начальной стадии турнира - в весовой категории до 84 кг. Бронзовый призер мирового первенства-2011 Тотров (96), как и на прошлогоднем первенстве Европы в Дортмунде, вновь остался без медали.

"Больше всего я расстроен тем, как выступили в Белграде Рустам Тотров и Алексей Мишин, - сказал Когуашвили. - Я просто не знаю, что с ними произошло, потому, что к турниру они, судя по всем параметрам, были готовы очень хорошо. Оба - взрослые, опытные спортсмены - видимо, причина неудачи заключается только в психологии ребят".

Характеризуя успех молодого борца Романа Власова (74), выигравшего чемпионат Европы, специалист подчеркнул: "Роман - очень скромный человек, и он звездными болезнями не болеет".

"А те, кто заболели, потихоньку возвращаются к обычному состоянию, и, думаю, что к (майскому) чемпионату России звездность у них совсем исчезнет, - добавил тренер сборной России. - Потому что перед Олимпиадой всем надо забыть о своих прежних титулах и настраиваться на Игры как обычным спортсменам".

Оценивая командные итоги турнира (одно золото, одно серебро, две бронзы), Когуашвили отметил: "В Белграде выступили не очень хорошо, не очень плохо".

"Сборная показала характер, и в честной борьбе заняла первое место в общекомандном зачете, - подчеркнул пятикратный чемпион мира. - Турнир рассматривался нами, как проверка перед Играми в Лондоне. Но более ответственным будет лицензионный на Олимпиаду, который состоится в апреле в Болгарии. Кто может укрепить команду? Назир Манкиев (55), Заур Курмагомедов (60), Асланбек Хуштов, Никита Мельников (оба - 96). Эти ребята также входят в костяк сборной России. А Хасан Бароев (ставший вторым в весе до 120 кг) только восстанавливается после травмы. Уверен, на Играх в Лондоне у него все будет нормально - он, как и все ребята, будет бороться за золотые медали".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала