Рейтинг@Mail.ru
Власов стал лидером сборной по борьбе, заявил глава ФСБР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Власов стал лидером сборной по борьбе, заявил глава ФСБР

Читать в
Борец греко-римского стиля Роман Власов по праву стал одним из успешных лидеров сборной России, приносящим команде победы на крупных турнирах, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

БЕЛГРАД, 12 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Борец греко-римского стиля Роман Власов по праву стал одним из успешных лидеров сборной России, приносящим команде победы на крупных турнирах, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Представитель Новосибирска Власов на сентябрьском чемпионате мира в Стамбуле стал единственным "классиком", занявшим первое место (в весовой категории до 74 кг). И на завершившемся в Сербии первенстве Европы молодой спортсмен вновь принес команде победу - одну за весь турнир.

"Победа Романа Власова не случайна - в команде обязательно должен быть лидер, который ставит победную точку, - сказал, улыбаясь, Мамиашвили. - Да, он молодой лидер, но пускай теперь за ним тянутся и остальные ребята".

Собеседник агентства подчеркнул, что груз выросшей ответственности "не сможет психологически подавить Власова".

"Уверен, что Роман не сломается, - добавил глава ФСБР. - Наоборот, после победы на чемпионате Европы он только психологически окреп - и в дальнейшем будет становиться все сильнее и сильнее".

Оценивая шансы спортсменов на завоевание недостающей путевки на Олимпиаду (в категории до 120 кг), Мамиашвили отметил: "На турнир в Болгарию стопроцентно поедет Хасан Бароев".

"За путевкой в Лондон поедет Бароев, - добавил глава федерации борьбы. - И хочу подчеркнуть, что и по накалу, и по степени конкуренции на крупных турнирах побеждают наиболее морально подготовленные ребята. Спортсмены, которые понимают, что за ними стоит великая страна, что им доверено представлять Россию. И сумма понимания ответственности, которая базируется на прекрасной технической и физической подготовке, и приносит в итоге высокий результат. В том числе и на Олимпиадах".

Бароев в прошлом году из-за травмы пропустил отборочный к Играм чемпионат мира в Турции, а выступавший Александр Анучин не смог завоевать олимпийскую лицензию.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    73
    52
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    65
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала