Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки "Омички" намерены сражаться за золото ЧР - Акулова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистки "Омички" намерены сражаться за золото ЧР - Акулова

Читать в
"Мы долго этого ждали, работали, дальше начнется самое интересное - будем биться за медали. Разумеется, только за победу. Было очень трудно из-за того, что нужно было или 3-0, или 3-1 выигрывать, но я думаю, что мы всей командой собрались и взяли три очка, чему очень рады", - заявила агентству "Р-Спорт" связующая омичек Марина Акулова.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости, Вероника Столбунова. Омская волейбольная команда "Омичка", вышедшая в полуфинал женской суперлиги, в решающих матчах чемпионата России будет сражаться только за победу, заявила агентству "Р-Спорт" связующая омичек Марина Акулова.

Победа "Омички" 11 марта над волейболистками клуба "Тюмень-ТюмГУ" со счетом 3-1 позволила команде сохранить четвертое место в турнирной таблице и побороться за золото суперлиги. Теперь омская команда сыграет с казанским "Динамо" в серии до двух побед.

"Мы счастливы. Мы долго этого ждали, работали, дальше начнется самое интересное - будем биться за медали. Разумеется, только за победу. Было очень трудно из-за того, что нужно было или 3-0, или 3-1 выигрывать, но я думаю, что мы всей командой собрались и взяли три очка, чему очень рады", - сказала Акулова в телефонном разговоре.

"Динамо" из Краснодара, обходившее сибирячек в прошлых двух чемпионатах России и в полуфинале Кубка России 2011 года, в этот раз заняло лишь пятое место. Акулова предположила, что "Динамо" в этом сезоне не смогло пробиться в финальную часть соревнований из-за "серьезных перемен со связующей".

Краснодарская команда взяла в аренду до конца сезона волейболистку череповецкой "Северстали" Анну Моисеенко из-за потери основной связующей Евгении Старцевой, получившей травму в конце декабря. Вторая связующая Светлана Сурцева попала в больницу после матча против казанского "Динамо" в чемпионате России.

"Я знаю, что у них были серьезные перемены со связующей, то одна тренировалась, то другая, а это немаловажно, может быть, это как-либо повлияло. Я не знаю, почему так сложилось у Краснодара. Не то чтобы непонятно, это нужно спрашивать у них, почему так произошло", - объяснила она.

Казанское "Динамо" 20 марта сыграет дома с "Омичкой" в первом матче полуфинала, а екатеринбургская "Уралочка-НТМК" в тот же день на своей площадке примет московское "Динамо". Ответные игры серий состоятся 30 марта. Если после двух встреч победитель в какой-либо из пар не определится, то команды проведут еще один матч 4 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала