МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Голкипер футбольного клуба "Аль-Васл" Маджед Нассер получил 17-матчевую дисквалификацию за удар по голове главного тренера "Аль-Ахли" Кике Санчеса Флореса, сообщает Goal.com.
Инцидент произошел после полуфинального матча Кубка ОАЭ, состоявшегося в минувшее воскресенье. Команда Флореса оказалась сильнее подопечных Диего Марадоны, одержав гостевую победу со счетом 1:0. После финального свистка испанец вышел на поле, чтобы поздравить своих футболистов, и в момент одного из рукопожатий получил сильный подзатыльник от вратаря соперников.
По информации издания, проигравшие были недовольны частыми симуляциями футболистов "Аль-Ахли". На этом на послематчевой пресс-конференции акцентировал внимание и Марадона. Флорес же был поражен действиями голкипера.
"Я не понимаю, почему он так поступил. Ведь я не сделал ему ничего плохого. Подобные ситуации вредят футболу, и я надеюсь, что его оштрафуют", - заявил испанский специалист, ранее возглавлявший "Атлетико" и "Валенсию".
Впоследствии Нассер извинился за свои действия перед одноклубниками, болельщиками и самим Флоресом, однако дисциплинарный комитет лиги не стал жалеть футболиста. Помимо 17-матчевой дисквалификации голкиперу придется заплатить штраф в размере 6 тысяч евро.
Флорес, триумфатор розыгрыша Лиги Европы-2010 с мадридским "Атлетико", возглавил клуб из Дубая в ноябре прошлого года. После победы над командой Марадоны и выхода в финал "Аль-Ахли" имеет реальный шанс в восьмой раз в своей истории завоевать Кубок ОАЭ.