Рейтинг@Mail.ru
Шкоула: концентрация внимания будет ключом к победе над ХК "Металлург" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шкоула: концентрация внимания будет ключом к победе над ХК "Металлург"

Читать в
"Главным все-таки будет сохранять концентрацию. Потому что "Металлург" - такая команда: кажется, она играет так себе, а потом раз - и ведет со счетом 2:0. Поэтому для нас важно быть сфокусированными и играть в свой хоккей", - заявил агентству "Р-Спорт" чешский защитник омского клуба Мартин Шкоула.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Сохранение концентрации внимания станет ключевым фактором, способным принести "Авангарду" победу над магнитогорским "Металлургом" во втором раунде плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" чешский защитник омского клуба Мартин Шкоула.

"Авангард" и "Металлург" начнут серию второго раунда Кубка Гагарина встречей в Омске в среду. В прошлом году драматичное противостояние этих двух клубов завершилось победой "Магнитки" в седьмом матче. В нынешнем сезоне "Авангард" выиграл серию первого круга плей-офф у хабаровского "Амура" всухую (4-0), а "Металлург" преодолел сопротивление астанинского "Барыса" только в седьмой встрече.

"Конечно, игра вратарей в этой серии будет очень важна, - сказал по телефону Шкоула, отвечая на вопрос о том, что будет ключевым фактором успеха. - В плей-офф вратарь - это половина команды. Но я думаю, главным все-таки будет сохранять концентрацию. Потому что "Металлург" - такая команда: кажется, она играет так себе, а потом раз - и ведет со счетом 2:0. Поэтому для нас важно быть сфокусированными и играть в свой хоккей".

По словам Шкоулы, в подготовке ко второму раунду Кубка Гагарина не было ничего необычного в связи с тем, что долгое время соперник по предстоящей серии не был известен. "Мы готовились к этой серии как обычно. Для нас, на самом деле, во время подготовки не имело особого значения, кто станет нашим соперником, - подчеркнул хоккеист. - А вот необычным и даже интересным, я бы сказал, фактором было отсутствие матчей на протяжении девяти дней".

Защитник "Авангарда" отметил, что желание взять реванш за прошлогоднее поражение от "Магнитки" в плей-офф придает дополнительную мотивацию омской команде. "Реванш, конечно, будет для нас мотивацией, - сказал Шкоула. - Но вообще эти две команды были принципиальными соперниками еще до прошлогодней серии. Так что всех ждет увлекательное противостояние".

Главное отличие нынешнего "Авангарда" от прошлогоднего, по мнению хоккеиста, заключается в физическом состоянии игроков. "В прошлом году мы сыграли в первом раунде семь матчей, а сейчас - только четыре. Сейчас мы хорошо отдохнули и готовы к борьбе. И для нас не будет никаких оправданий", - заявил собеседник "Р-Спорт".

Усталость игроков "Металлурга" после длинной серии первого круга плей-офф может стать преимуществом для "Авангарда" только в долгосрочной перспективе, считает Шкоула.

"Во-первых, для нас отсутствие игровой практики на протяжении девяти-десяти дней - это тоже непросто, - отметил хоккеист. - Взять и показать свою лучшую игру после такого перерыва - сложная задача. Но в долгосрочной перспективе для нас может оказаться плюсом то, что мы отдохнули после первого раунда, а они нет. Может быть, к третьему-четвертому матчу начнет сказываться то, что энергии у нас больше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала