Рейтинг@Mail.ru
ICSS и Университет Парижа будут бороться за безопасность в спорте - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ICSS и Университет Парижа будут бороться за безопасность в спорте

© REUTERS / Stringer Президент ICSS Мохаммед Ханзаб и персонал факультета Университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна
Президент ICSS Мохаммед Ханзаб и персонал факультета Университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна
Читать в
Международный центр безопасности в спорте (ICSS) подписал договор о сотрудничестве с факультетом Университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна, о чем заявили представители сторон на пресс-конференции в Дохе.

ДОХА, 14 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Международный центр безопасности в спорте (ICSS) подписал договор о сотрудничестве с факультетом Университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна, о чем заявили представители сторон на пресс-конференции в Дохе.

Вторая международная конференция по безопасности в спорте начала свою работу в Дохе. В обсуждении участвуют 300 делегатов. Факультет спортивного права Университета Париж I Пантеон-Сорбонна пользуется уважением среди экспертов по всему миру. ICSS - международная некоммерческая организация, которая в частности занимается проблемами безопасности спортивных мероприятий. Результатами ее исследовательской деятельности пользуются правительства разных стран и оргкомитеты крупных спортивных мероприятий.

Сотрудничество между двумя сторонами предполагает обмен информацией между ICSS и университетом, а также спортивными федерациями по всему миру. Также планируется создание специальной программы, которую будет курировать Софи Дион, глава факультета спортивного права в парижском университете. Она также является советником президента Франции по спорту.

"Рады сообщить вам о том, что мы договорились о сотрудничестве. Еще приятнее это сделать на нашей 2-ой ежегодной конференции. Нашими задачами остается повышение уровня безопасности в мире спорта, а также предоставление результатов научных исследований и оказание консультационных услуг в этом направлении. Это партнерство поможет нам еще более эффективно работать над проблемами безопасности в спорте", - сказал президент ICSS Мохаммед Ханзаб на пресс-конференции.

В свою очередь профессор Университета Париж 1 Пантеон-Сорбонна Лоран Видаль отметил, что одной из главных задач сотрудничества станет оптимизация и развитие в области создания научно-исследовательских программ по соответствующей проблематике. "Это касается и проблем безопасности, и договорных матчей, а также других правонарушений в области спорта", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала