Рейтинг@Mail.ru
Наказывать за "договорняки" должна организация типа ВАДА - глава АПЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Наказывать за "договорняки" должна организация типа ВАДА - глава АПЛ

Читать в
"Все наказания по вопросу договорных матчей сейчас выносят национальные федерации, которые являются заинтересованной стороной", - заявил президент английской футбольной премьер-лиги сэр Дэвид Ричардс.

ДОХА, 14 мар - РИА Новости. Президент английской футбольной премьер-лиги сэр Дэвид Ричардс заявил, что расследованием дел по договорным матчам в футболе должна заниматься сторонняя организация, такая, как, например, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА).

Такое заявление Ричардс сделал на 2-й международной конференции по безопасности в спорте, которая начала свою работу в Дохе. В обсуждении участвуют 300 делегатов. ICSS - международная некоммерческая организация, которая в частности занимается проблемами безопасности спортивных мероприятий. Результатами ее исследовательской деятельности пользуются правительства разных стран и оргкомитеты крупных спортивных мероприятий.

"Все наказания по вопросу договорных матчей сейчас выносят национальные федерации, которые являются заинтересованной стороной. Наказывать должны не они, не ФИФА и не УЕФА, которые тоже зависят от интересов клубов. Нужен суд, организация, наподобие ВАДА. Абсолютно независимая структура, которая сможет заняться этим вопросом", - заявил Ричардс, выступая на конференции.

Президент АПЛ также заявил, что англичане уверены в своем превосходстве по части права проведения крупных турниров. "Лишиться права на проведение чемпионата мира (2018 года, турнир пройдет в России) было огромным разочарованием, ведь мы так верили в свой успех. На деле же вышло, что у нас не было ни единого шанса выиграть тендер. Нам почему-то сразу не сказали, что ФИФА намерена провести чемпионат мира в Восточной Европе и в Катаре. Мы потратили огромную сумму - 19 миллионов фунтов, которые могли достаться детям", - отметил он.

"Много десятилетий мы управляли футболом и подарили игру всему миру, а потом настало время чиновников - ФИФА, которая украла у нас футбол. А потом еще появился УЕФА, и мы лишились еще одной части своего футбола", - пошутил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала