Рейтинг@Mail.ru
ЧМ-1994 повезло, что Англия на него не пробилась - глава оргкомитета - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЧМ-1994 повезло, что Англия на него не пробилась - глава оргкомитета

Читать в
"Британские правоохранительные органы очень помогли нам при подготовке к чемпионату мира, поделились информацией, опытом по организации безопасности на матчах", - заявил глава оргкомитета ЧМ-1994 в США Алан Ротенберг.

ДОХА, 14 мар - РИА Новости. Англия помогла оргкомитету чемпионата мира по футболу 1994 года не только тем, что поделилась информацией и опытом по проведению матчей на высочайшем уровне, но и тем, что национальная сборная этой страны, фанаты которой славятся своим агрессивным поведением, не попала в финальную часть турнира, заявил глава оргкомитета ЧМ-1994 в США Алан Ротенберг на 2-й международной конференции по безопасности в спорте.

В Дохе начала свою работу 2-я международная конференция по безопасности в спорте. В обсуждении участвуют 300 делегатов. ICSS - международная некоммерческая организация, которая в частности занимается проблемами безопасности спортивных мероприятий. Болельщики сборной Англии в 1990-е годы неоднократно становились участниками и зачинщиками беспорядков во время проведения крупных футбольных турниров - чемпионатов мира и Европы.

"Британские правоохранительные органы очень помогли нам при подготовке к чемпионату мира, поделились информацией, опытом по организации безопасности на матчах. Но при всем моем уважении к коллегам из FA, нам повезло, что сборной Англии на чемпионате мира не было, что она не прошла отбор", - сказал Ротенберг на конференции.

"До домашнего чемпионата мира наша сборная не попадала в финальную стадию турнира, не было и профессиональной лиги, а теперь мы уже выходим из группы. Конечно, чемпионат мира в этом плане многое изменил для нашего футбола", - добавил Ротенберг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала