Рейтинг@Mail.ru
Юрий Газзаев: "Шинник" хочет войти в РФПЛ, минуя стыковые матчи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Юрий Газзаев: "Шинник" хочет войти в РФПЛ, минуя стыковые матчи

Читать в
"У нас здоровый коллектив, отличная атмосфера. Мы стараемся решать все вопросы друг с другом, чтобы даже минимальных конфликтов не возникало. Такой микроклимат очень важен, если команда ставит перед собой высокие цели", - сказал главный тренер ярославцев Юрий Газзаев.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 мар - РИА Новости. Игроки ярославского "Шинника", возобновившие первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона-2011/12 победой над брянским "Динамо" со счетом 1:0, ставят перед собой задачу выйти в премьер-лигу напрямую, минуя стыковые матчи, заявил главный тренер ярославцев Юрий Газзаев.

В среду, 14 марта, состоялась встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова с руководством, тренерским штабом и игроками "Шинника". На мероприятии главе региона были представлены новички команды. Также на встрече обсуждались задачи "Шинника" на вторую часть первенства ФНЛ сезона-2011/12.

"У нас здоровый коллектив, отличная атмосфера. Мы стараемся решать все вопросы друг с другом, чтобы даже минимальных конфликтов не возникало. Такой микроклимат очень важен, если команда ставит перед собой высокие цели. А они у нас таковы, - заявил Юрий Газзаев. - Для того чтобы достигать поставленных планок, нужно, чтобы соблюдались все обязательства перед командой. А мы в свою очередь обещаем, что приложим все усилия, чтобы выйти в премьер-лигу напрямую, минуя "стыки"".

Глава региона поддержал намерения футболистов бороться за выход в элиту. "Перед началом сезона мы ставили скромные задачи, но команда показала, что она способна на большее, - заявил Вахруков. - В этом году клубу исполняется 55 лет, он славится хорошими традициями и сейчас, мы приблизились к тому, чтобы выполнить сверхзадачу - вернуться в премьер-лигу".

"Празднуя свой полувековой юбилей, пять лет назад команда решила эту задачу, но с большими сложностями, которые мы вынуждены преодолевать до сих пор. Долги, накопившиеся в ту пору, мы выплачиваем и сегодня. Мне бы не хотелось, чтобы в премьер-лигу нынешняя команда вошла с такими же проблемами", - добавил губернатор области.

Вахруков пообещал, что все оставшиеся долги будут погашены, а футболисты будут спокойно готовиться к следующим играм первенства ФНЛ, в то время как руководство клуба и областные власти продолжат решать вопросы увеличения бюджета.

Главный тренер "Шинника" представил губернатору нового капитана - защитника Валерия Катынсуса, накануне избранного командой. Ассистентами Катынсуса стали полузащитник Дмитрий Мичков и нападающий Эльдар Низамутдинов.

Ближайший матч первенства ФНЛ "Шинник" проведет 16 марта на выезде против "Нижнего Новгорода".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    2
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    4
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала