"Челси" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив "Наполи" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Челси" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив "Наполи"

Матч на "Стэмфорд Бридж" завершился в пользу "Челси" со счетом 4:1 в дополнительное время. Первую игру в Неаполе хозяева поля выиграли со счетом 3:1.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. "Челси" в Лондоне обыграл итальянский "Наполи" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в следующий раунд соревнований.

Матч на "Стэмфорд Бридж", прошедший в среду, завершился в пользу "Челси" со счетом 4:1 в дополнительное время. Первую игру в Неаполе хозяева поля выиграли со счетом 3:1.

Дидье Дрогба в ответном матче открыл счет на 28-й минуте, а на 47-й капитан команды Джон Терри сделал счет комфортным для "Челси". Но гол Гекхана Инлера на 55-й минуте склонил чашу весов в пользу "Наполи". Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти на 75-й минуте, что сделало счет зеркальным по отношению к результату первой встречи.

Игра перешла в дополнительное время, и на 105-й минуте сербский защитник "Челси" Бранислав Иванович забил гол, ставший победным.

Мадридский "Реал" и "Челси" в среду стали последними участниками четвертьфиналов Лиги чемпионов. Ранее в следующий раунд пробились "Милан", "Барселона", мюнхенская "Бавария", португальская "Бенфика", французский "Марсель" и кипрский АПОЕЛ.