Рейтинг@Mail.ru
Опыт премьер-лиги может быть полезен в обеспечении безопасности - Дэйн - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Опыт премьер-лиги может быть полезен в обеспечении безопасности - Дэйн

Читать в
"У нас был тяжелый и горький опыт в 80-х годах по этой части, и мы вынесли из этого урок. Мы готовы поделиться опытом", - сказал бывший заместитель председателя совета директоров "Арсенала" Дэвид Дэйн на конференции по безопасности в спорте, завершающей работу в Дохе.

ДОХА, 15 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Бывший заместитель председателя совета директоров "Арсенала" Дэвид Дэйн на конференции, проходящей в Дохе под эгидой Международного центра безопасности в спорте (ICSS), отметил, что у премьер-лиги были сложные времена по части обеспечения безопасности футбольных матчей, но англичане приобрели опыт, способный оптимизировать работу в этом направлении.

Трагедия 15 апреля 1989 года на стадионе "Хиллсбро", где состоялся полуфинальный матч Кубка Англии между "Ливерпулем" и "Ноттингемом", унесла жизни 96 болельщиков.

"У нас был тяжелый и горький опыт в 80-х годах по этой части, и мы вынесли из этого урок. Мы готовы поделиться опытом", - сказал Дэйн на конференции по безопасности в спорте, завершающей работу в Дохе.

Он отметил, что, в конечном счете, многое определяет качество обучения стюардов. "На аренах должны быть хорошо обученные стюарды, которых готовят к работе сами клубы. Должно быть специальное законодательство, чтобы хулиганы несли ответственность за свои поступки, должны быть камеры видеонаблюдения, чтобы разглядеть лицо каждого болельщика. Только потом стоит подумать об именных билетах", - подчеркнул он.

Исполнительный директор ICSS Хельмут Шпан считает, что именные билеты - хороший способ в борьбе за безопасность, но только на турнирах международного значения.

"Для матчей чемпионата мира, например, это хороший способ, но в национальных лигах - вряд ли. Трудно ввести именные билеты на матчи чемпионата страны. Ну и, кроме прочего, где гарантия, что болельщик, приехав на матч, сядет на свое место? Тут нужна хорошая работа стюардов", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала