Рейтинг@Mail.ru
Петербург примет турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 31 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Петербург примет турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 31

© РИА Новости/Аврора . Наталья Трефилова, Иван ЛушниковЛучшие моменты боя Емельяненко vs Монсон. Архив
Лучшие моменты боя Емельяненко vs Монсон. Архив
Читать в
Ведущие бойцы смешанных единоборств (ММА) выступят на турнире M-1 Challenge 31, который состоится в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. В соревнованиях примут участие такие спортсмены, как Джефф Монсон, Александр Емельяненко, Алексей Олейник и Ясуби Эномото.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мар - РИА Новости, Иван Тугарин. Ведущие бойцы смешанных единоборств (ММА) выступят на турнире M-1 Challenge 31, который состоится 16 марта в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. В соревнованиях примут участие такие спортсмены, как Джефф Монсон, Александр Емельяненко, Алексей Олейник и Ясуби Эномото.

М-1 Challenge - серия турниров по смешанным единоборствам, которые проходят по всему миру, в ней принимают участие бойцы, представляющие самые сильные клубы и сборные ММА. Вадим Финкельштейн, промоутер и президент компании M-1 Global, организующей данные состязания, считает, что у предстоящего турнира один из сильнейших составов участников за последнее время. Также Финкельштейн заявил, что в будущем планируется проводить до 10 подобных турниров в год.

"Мы планируем проводить от 8 до 10 турниров в год, чтобы ускорить развитие и увеличить популярность нашего вида спорта. Такие турниры, как M-1 Challenge 31, необходимы и спортсменам, чтобы у них была постоянная практика. Что касается того, какой бой является главным на турнире в Санкт-Петербурге, то я считаю, что любой из боев может считаться главным, у этого турнира самая сильная "файт-карта" за последнее время", - сказал промоутер агентству "Р-Спорт".

"Снеговик" приехал в Петербург за победой

 

Одним из главных боев вечера станет поединок с участием американца Джеффа Монсона. Его соперником станет один из лучших российских тяжеловесов Алексей Олейник, оказавшийся на три килограмма легче оппонента по итогам процедуры взвешивания накануне боя (103 килограмма против 106,1). Американец, потерпевший в ноябре 2011 года поражение от Федора Емельяненко в Москве, на этот раз намерен одержать победу на глазах российской публики. "Снеговик" в общей сложности провел за карьеру 56 боев, в которых одержал 43 победы и 13 раз ушел с ринга побежденным. Поражение от Федора Емельяненко закончилось для американца переломом ноги, однако, по словам бойца, он полностью восстановился после травмы и на турнире в Санкт-Петербурге рассчитывает только на победу.

"Мое главное ожидание от завтрашнего боя - победа. Я тренировался и приехал сюда, чтобы победить. У меня серьезный мощный соперник, я очень серьезно к нему отнесся и упорно тренировался", - заявил Монсон после процедуры взвешивания агентству "Р-Спорт".

Несмотря на поражение от Емельяненко, американец завоевал популярность среди российских болельщиков и рассчитывает на их поддержку, хотя и понимает, что большинство зрителей, которые придут 16 марта в Ледовый дворец, будут поддерживать его соперника.

"Завтра будет полный зал, большинство болельщиков будут, конечно, поддерживать Олейника, прежде всего потому, что он россиянин, но и у меня в России достаточно поклонников, которые возьмут меня под свое крыло, поэтому буду ощущать себя почти как дома", - заявил Монсон.

Емельяненко-младший и другие

На турнире в Петербурге также сойдутся тяжеловесы Александр Емельяненко и Тадас Римкявичус. Накануне поединка весы показали, что россиянин весит 116,1 килограмма, литовец, заменивший травмированного американца Кенни Гарнера, оказался на 17 килограммов тяжелее (133,4). Однако оба бойца рассчитывают только на победу. Римкявичус заявил агентству "Р-Спорт", что главным козырем Емельяненко является скорость, а россиянин считает, что сильные стороны его оппонента - терпеливость и хороший удар. Емельяненко подчеркнул, что ждет отличного боя и настроен только на победу. За свою карьеру младший брат Федора Емельяненко провел 24 боя, одержав 18 побед и потерпев 5 поражений. В послужном списке Римкявичуса на два боя больше, а соотношение побед и поражений - 19-6.

Титульный бой за звание чемпиона мира в полусреднем весе станет еще одним знаковым событием турнира. В споре за титул сойдутся россиянин Рашид Магомедов (76 кг) и Ясуби Эномото (76,8 кг). Статистика выступлений говорит в пользу россиянина, одержавшего за карьеру 16 побед и лишь один раз покинувшего ринг поверженным. Эномото, японец по происхождению, выступающий под флагом Швейцарии, потерпел за свою карьеру в смешанных единоборствах три поражения, а победителем боя становился девять раз.

Всего зрители увидят на турнире в Петербурге 10 боев, участие в которых примут спортсмены из России, США, Швейцарии, Литвы, Чехии и Франции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    61
    31
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала