Михаэль Шумахер выиграл вторую практику Гран-при Австралии - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Михаэль Шумахер выиграл вторую практику Гран-при Австралии

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Немецкий гонщик команды "Мерседес" Михаэль Шумахер возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран-при Австралии - стартового этапа чемпионата "Формулы-1" 2012 года.

На своем лучшем круге семикратный чемпион мира показал время 1 минута 29,183 секунды. Соотечественник Шумахера Нико Хюлькенберг занял второе место (1.29,292), тройку лучших замкнул гонщик "Заубера" Серхио Перес (1.30,199).

Россиянин Виталий Петров расположился на 13-й строчке. Результат гонщика "Катерхэма" - 1 минута 32,767 секунды. Напарник Петрова Хейкки Ковалайнен стал восьмым (1.31,932).

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель ("Ред Булл") показал 10-е время (1.32,194), строчкой ниже расположился его партнер по команде Марк Уэббер (1.32,296). Пилот "Макларена" Дженсон Баттон, ранее выигравший первую практику, во второй сессии стал 15-м (1.33,039).

Пилоты российской команды "Маруся" Тимо Глок и Шарль Пик заняли 12-е и 22-е места соответственно.

Заключительная практика Гран-при Австралии начнется на трассе "Альберт Парк" в Мельбурне в субботу в 07.00 мск.