Норвежка Бьорген взяла золото в прологе финала КМ по лыжным гонкам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Норвежка Бьорген взяла золото в прологе финала КМ по лыжным гонкам

Норвежка Марит Бьорген одержала победу в прологе на стартовавшей второй части финала Кубка мира по лыжным гонкам в шведском городе Фалун. Лыжница из Скандинавии показала лучшее время дня - 6 минут 54,4 секунды.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Норвежка Марит Бьорген одержала победу в прологе на стартовавшей в пятницу второй части финала Кубка мира по лыжным гонкам в шведском городе Фалун.

Лыжница из Скандинавии показала лучшее время дня - 6 минут 54,4 секунды. Второе место заняла Шарлотта Кала из Швеции (+6,2 секунды), третьей - еще одна представительница Норвегии Марта Кристофферсен (+11,4).

Россиянки финишировали в следующем порядке: Юлия Иванова (+29,8 секунды) - 23-я, Полина Медведева (+30,3) - 24-я, и Анастасия Доценко (+33,6) - 28-я, Елена Соболева (+47,9) - 42-я, Марина Гущина (+56,9) - 47-я.