Шарапова и Азаренко вышли в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Шарапова и Азаренко вышли в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Белоруска Виктория Азаренко в полуфинале победила немку Анжелику Кербер, посеянную на турнире под 18-м номером, со счетом 6:4, 6:3. Россиянка Мария Шарапова в полуфинале встречалась с сербкой Аной Иванович, которая отказалась от продолжения борьбы во втором сете при счете 6:4, 0:1 в пользу россиянки.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Первая и вторая ракетки мира белоруска Виктория Азаренко и россиянка Мария Шарапова стали финалистками теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 5,5 миллиона долларов.

В ночь на субботу Азаренко в полуфинале победила немку Анжелику Кербер, посеянную на турнире под 18-м номером, со счетом 6:4, 6:3. Белорусская теннисистка сделала шесть брейков и трижды отдала свою подачу. Матч продолжался 1 час 29 минут.

Азаренко, которая выиграла в этом сезоне 22 матча и не проиграла еще ни одного, смогла показать лучший старт в туре за пятнадцать лет, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). В 1997 году швейцарка Мартине Хингис не проигрывала в 37 матчах с начала сезона.

Шарапова в полуфинале встречалась с сербкой Аной Иванович, которая отказалась от продолжения борьбы во втором сете при счете 6:4, 0:1 в пользу россиянки. К этому моменту Шарапова успела реализовать два брейк-пойнта и один раз отдать свою подачу.

Финал турнира в Индиан-Уэллсе пройдет в воскресенье.